lunedì 8 maggio 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 721 al 732 di 780
  • Orecchini pendenti in pasta di turchese
    Lotto 725

    Orecchini pendenti in pasta di turchese

  • Collana in tzavorite verde scuro
    Lotto 726

    Collana in tzavorite verde scuro

  • Fascetta in oro giallo con zaffiro e brillanti, g 5,00
    Lotto 727

    Fascetta in oro giallo con zaffiro e brillanti, g 5,00

  • Orecchini a petalo in oro giallo con brillanti ct 0,12 a clip g 10,90
    Lotto 728

    Orecchini a petalo in oro giallo con brillanti ct 0,12 a clip g 10,90

  • Orecchini lastra lucida in oro giallo con brillanti ct 0,10 g 11.80 totali
    Lotto 729

    Orecchini lastra lucida in oro giallo con brillanti ct 0,10 g 11.80 totali

  • Bracciale charms in oro g 21
    Lotto 730

    Bracciale charms in oro g 21

  • Giada ovale naturale birmana con figure incise g 30
    Lotto 731

    Giada ovale naturale birmana con figure incise g 30

  • Spilla anni '40 diamanti e granati
    Lotto 732

    Spilla anni '40 diamanti e granati

  • Collana in corallo a barilotti
    Lotto 733

    Collana in corallo a barilotti

    Lotto 734

    Torchon con fili di corallo rosa con centro in oro 18 kt, grande spola di corallo rosa e un cabochon di smeraldo, g 90 totali

  • Spilla in metallo placcato in oro con lavorazione a filo ritorto e ametista
    Lotto 735

    Spilla in metallo placcato in oro con lavorazione a filo ritorto e ametista

  • Spillone in oro giallo con ritratto di corallo
    Lotto 736

    Spillone in oro giallo con ritratto di corallo

Lotti dal 721 al 732 di 780

da Mercoledi 3 a Domenica 7 Maggio
dalle ore 10.00 alle ore 20.00

  • 9 maggio 2017 ore 15:00 Seconda Sessione - dal lotto 244 al lotto 503 - Arredi, Antiquariato e Dipinti del XIX Secolo (244 - 503)