Asta di Antiquariato, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo, Arte Orientale, Gioielli ed Orologi
-
Lotto 712 Orecchini pendenti con grande perla Australia con 12 brillanti ct 1,00
-
Lotto 713 Anello in oro bianco 18 kt con una perla australiana, una perla tahiti, una perla south sea di 11 mm cadauna. La montatura è impreziosita da brillanti sulla totalità del giro dito. Misura 14
-
Lotto 714 Filo di perle giapponesi in gradazione lunga con chiusura in oro bianco, brillanti huit huit e rubini
-
Lotto 715 Fedina in platino con smeraldi carrè
-
Lotto 716 Anello in oro giallo con smeraldo e brillanti g 4,6
-
Lotto 717 Pendente in oro giallo con madreperla e brillanti 8/8 - 32/32 ct 3,00 ca.
-
Lotto 718 Catena in oro giallo con tormaline cabochon, ct 40, peso totale oro g 88
-
Lotto 719 Gemelli in oro giallo con brillanti e miniature g 11,00
-
Lotto 720 Anello in oro giallo, smalto blu e perla
-
Lotto 721 Anello in oro giallo modello Chevalier con zaffiro e brillanti huit-huit, g 5,50
-
Lotto 722 Spilla in oro giallo 18 kt a composizione di foglie con pietre rosse, g 7,10
-
Lotto 723 Orecchini in oro giallo 18 kt con piacevole movimento di filo ritorto e rubini g 12,70 firmato Moonlight