Lotto 61 Incisione con allegoria della caccia, XVIII secolo. Misure: cm 30x21
Lotto 62 Paesaggio campestre con armenti e pastorella olio su tela firmato e datato in basso a destra cm 48x72
Lotto 63 Satiro con ninfa, monogrammato e datato in basso a sinistra 1895, olio su tela cm 68x55
Lotto 64 Paesaggio con personaggi a sesto ovale, olio su tavola cm 37x45
Lotto 65 Ritratto di profeta, olio su tela, cm 31x23
Lotto 66 Madonna, frammento di pittura ad olio su tela applicato su tavola, cm 93x46
Lotto 67 Santa Rita da Cascia, olio su tela, cm 72x70
Lotto 68 Ritratto di bambino, olio su tela, cm 28 x 20
Lotto 69 Coppia di appliques in stile neoclassico, a otto luci in metallo dorato con applicazioni in legno intagliato e dorato fine del XIX secolo, h. cm 48
Lotto 70 Scultura in legno raffigurante San Paolo di Tarso, ritratto con il libro dei codici e la spada, stante su piedistallo dipinto ad imitazione del marmo centrato da vano porta reliquie. XVII secolo, cm 74 x 16,5 x 18
Lotto 71 Scultura in legno laccato raffigurante un angelo ritratto in preghiera con veste drappeggiata e dorata. XVII secolo, altezza cm 110 Restauri alla lacca.
Lotto 72 Busto in metallo dorato raffigurante San Gennaro, con mitria impreziosita da piccole applicazioni in vetro policromo a simulare gemme preziose. XIX secolo, cm 52x33x21.