lunedì 8 maggio 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 697 al 708 di 780
  • Eliodoro ct 3,26
    Lotto 700

    Eliodoro ct 3,26

  • Tormalina verde ct 2,29
    Lotto 701

    Tormalina verde ct 2,29

  • Anello in platino, brillanti ct 1.00 ca. e zaffiro di ct 5,40
    Lotto 702

    Anello in platino, brillanti ct 1.00 ca. e zaffiro di ct 5,40

  • Anello in oro bianco e giallo anni '40 diamanti ct 0,80 e perla coltivata
    Lotto 703

    Anello in oro bianco e giallo anni '40 diamanti ct 0,80 e perla coltivata

    Lotto 704

    Anello in oro bianco 18kt, con brillanti 32/32 e perla tahiti mm 13,10 di colore grigio con riflessi bronzei Misura 13

    Lotto 705

    Spilla in oro giallo platino e diamanti con quattro perle naturali, primi anni XX secolo

  • Torchon in perle naturali con chiusura in oro giallo g totali 21,81
    Lotto 706

    Torchon in perle naturali con chiusura in oro giallo g totali 21,81

  • Anello in oro bianco con brillante centrale ct 0,50 e brillantini huit-huit
    Lotto 707

    Anello in oro bianco con brillante centrale ct 0,50 e brillantini huit-huit

  • Collana in oro bianco 18 kt con brillanti 32/32 ct 1,30 g 22,30
    Lotto 708

    Collana in oro bianco 18 kt con brillanti 32/32 ct 1,30 g 22,30

    Lotto 709

    Anello in oro bianco 18 kt con rubino cabochon vivido di ct 1,10 e diamanti baguette ct. 2,72 Misura 12

    Lotto 710

    Orecchini in oro bianco con grandi perle barocche 17x21 mm e brillanti ct 0,50, g 16,70

    Lotto 711

    Anello in oro bianco con zaffiro rosa taglio marquise ct 3,00 con diamanti taglio baguette e diamanti taglio brillante ct 1,60. Misura 13,5

Lotti dal 697 al 708 di 780

da Mercoledi 3 a Domenica 7 Maggio
dalle ore 10.00 alle ore 20.00