Lotto 700 Eliodoro ct 3,26
Lotto 701 Tormalina verde ct 2,29
Lotto 702 Anello in platino, brillanti ct 1.00 ca. e zaffiro di ct 5,40
Lotto 703 Anello in oro bianco e giallo anni '40 diamanti ct 0,80 e perla coltivata
Lotto 704 Anello in oro bianco 18kt, con brillanti 32/32 e perla tahiti mm 13,10 di colore grigio con riflessi bronzei Misura 13
Lotto 705 Spilla in oro giallo platino e diamanti con quattro perle naturali, primi anni XX secolo
Lotto 706 Torchon in perle naturali con chiusura in oro giallo g totali 21,81
Lotto 707 Anello in oro bianco con brillante centrale ct 0,50 e brillantini huit-huit
Lotto 708 Collana in oro bianco 18 kt con brillanti 32/32 ct 1,30 g 22,30
Lotto 709 Anello in oro bianco 18 kt con rubino cabochon vivido di ct 1,10 e diamanti baguette ct. 2,72 Misura 12
Lotto 710 Orecchini in oro bianco con grandi perle barocche 17x21 mm e brillanti ct 0,50, g 16,70
Lotto 711 Anello in oro bianco con zaffiro rosa taglio marquise ct 3,00 con diamanti taglio baguette e diamanti taglio brillante ct 1,60. Misura 13,5