Asta di Antiquariato, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo, Arte Orientale, Gioielli ed Orologi

Asta di Antiquariato, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo, Arte Orientale, Gioielli ed Orologi

lunedì 8 maggio 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 625 al 636 di 780
Mostra
Cancella
  • Bracciale Bulgari oro giallo 18 kt metallo, con rubini cabochon, g 30,30.
    Lotto 626

    Bracciale Bulgari oro giallo 18 kt metallo, con rubini cabochon, g 30,30.

  • Orecchini e spilla con biliere a ciondolo in oro giallo con cerchi in onice e...
    Lotto 627

    Orecchini e spilla con biliere a ciondolo in oro giallo con cerchi in onice e mezze perline su argento firmate Musy Torino.

  • Bracciale Art dèco in oro, onice, diamanti e perla naturale
    Lotto 629

    Bracciale Art dèco in oro, onice, diamanti e perla naturale

  • Orologio in platino Boucheron Art dèco, bracciale con diamanti taglio...
    Lotto 630

    Orologio in platino Boucheron Art dèco, bracciale con diamanti taglio brillante e taglio baguette ct 8,00, funzionante

  • Orologio acciaio Jaeger-LeCoultre modello Reverso ref Q 2518411, movimento al...
    Lotto 631

    Orologio acciaio Jaeger-LeCoultre modello Reverso ref Q 2518411, movimento al quarzo, vetro zaffiro, modello unisex 23x38 mm, doppia chiusura dèployante. Condizioni pari al nuovo, revisionato da Gioielleria Hausmann-Roma il 28-02-2017. Scatola con documenti, garanzia di acquisto 11-2011.Sono allegate le maglie di allungo e cinturino in pelle con chiusura dèployante originale.

  • Collana grumetta in oro giallo e ovali in oro bianco e brillanti huit-huit, g...
    Lotto 632

    Collana grumetta in oro giallo e ovali in oro bianco e brillanti huit-huit, g 109,7

  • Anello in oro bianco 18kt con una perla australiana mm 10,80 e una perla...
    Lotto 633

    Anello in oro bianco 18kt con una perla australiana mm 10,80 e una perla tahiti mm 11,00, impreziosite di brillanti huit huit ct. 1,50 circa g 10,80. Misura 12

  • Orecchini in platino con perle australiane mm 12,50 x 11,50 e 60 brillanti...
    Lotto 634

    Orecchini in platino con perle australiane mm 12,50 x 11,50 e 60 brillanti huit huit ct. 1,20

  • Anello in oro bianco con rubino Burma ct 2,00 e brillanti ct 2,50, g 14,50....
    Lotto 635

    Anello in oro bianco con rubino Burma ct 2,00 e brillanti ct 2,50, g 14,50. Misura 16

  • Fascia in oro bianco con diamanti taglio smeraldo ct 1,55 e brillanti ct 1,00...
    Lotto 636

    Fascia in oro bianco con diamanti taglio smeraldo ct 1,55 e brillanti ct 1,00 di contorno. Misura 16

  • Pendente in platino con diamanti ct 1,50 circa e perla australiana
    Lotto 637

    Pendente in platino con diamanti ct 1,50 circa e perla australiana

  • Orecchini in platino , diamanti ct 1,00 circa e perle
    Lotto 638

    Orecchini in platino , diamanti ct 1,00 circa e perle

Lotti dal 625 al 636 di 780
Mostra
×

Asta di Antiquariato, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo, Arte Orientale, Gioielli ed Orologi

Esposizione:
da Mercoledi 3 a Domenica 7 Maggio
dalle ore 10.00 alle ore 20.00

Sessioni

  • 8 maggio 2017 ore 15:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 243 - Arredi, Antiquariato e Dipinti Antichi (1 - 243)
  • 9 maggio 2017 ore 15:00 Seconda Sessione - dal lotto 244 al lotto 503 - Arredi, Antiquariato e Dipinti del XIX Secolo (244 - 503)
  • 10 maggio 2017 ore 15:00 Terza Sessione - dal lotto 504 al lotto 784 - Gioielli e Orologi (504 - 784)