Asta di Antiquariato, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo, Arte Orientale, Gioielli ed Orologi
-
Lotto 626 Bracciale Bulgari oro giallo 18 kt metallo, con rubini cabochon, g 30,30.
-
Lotto 627 Orecchini e spilla con biliere a ciondolo in oro giallo con cerchi in onice e mezze perline su argento firmate Musy Torino.
-
Lotto 629 Bracciale Art dèco in oro, onice, diamanti e perla naturale
-
Lotto 630 Orologio in platino Boucheron Art dèco, bracciale con diamanti taglio brillante e taglio baguette ct 8,00, funzionante
-
Lotto 631 Orologio acciaio Jaeger-LeCoultre modello Reverso ref Q 2518411, movimento al quarzo, vetro zaffiro, modello unisex 23x38 mm, doppia chiusura dèployante. Condizioni pari al nuovo, revisionato da Gioielleria Hausmann-Roma il 28-02-2017. Scatola con documenti, garanzia di acquisto 11-2011.Sono allegate le maglie di allungo e cinturino in pelle con chiusura dèployante originale.
-
Lotto 632 Collana grumetta in oro giallo e ovali in oro bianco e brillanti huit-huit, g 109,7
-
Lotto 633 Anello in oro bianco 18kt con una perla australiana mm 10,80 e una perla tahiti mm 11,00, impreziosite di brillanti huit huit ct. 1,50 circa g 10,80. Misura 12
-
Lotto 634 Orecchini in platino con perle australiane mm 12,50 x 11,50 e 60 brillanti huit huit ct. 1,20
-
Lotto 635 Anello in oro bianco con rubino Burma ct 2,00 e brillanti ct 2,50, g 14,50. Misura 16
-
Lotto 636 Fascia in oro bianco con diamanti taglio smeraldo ct 1,55 e brillanti ct 1,00 di contorno. Misura 16
-
Lotto 637 Pendente in platino con diamanti ct 1,50 circa e perla australiana
-
Lotto 638 Orecchini in platino , diamanti ct 1,00 circa e perle