Asta di Antiquariato, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo, Arte Orientale, Gioielli ed Orologi

Asta di Antiquariato, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo, Arte Orientale, Gioielli ed Orologi

lunedì 8 maggio 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 589 al 600 di 780
Mostra
Cancella
  • Anello solitario con diamante taglio brillante ct 2.52, colore I, purezza...
    Lotto 590

    Anello solitario con diamante taglio brillante ct 2.52, colore I, purezza VS1. Certificato IGL N. RV06267 del 22/09/2015

  • Orologio Audemars Piguet, cassa in oro 18Kt, quadrante perla, lancetta dei...
    Lotto 591

    Orologio Audemars Piguet, cassa in oro 18Kt, quadrante perla, lancetta dei secondi ore sei, cinturino in pelle, funzionante. Numero seriale 44975

  • Orologio Vacheron Constantin, da tasca in oro giallo funzionante
    Lotto 592

    Orologio Vacheron Constantin, da tasca in oro giallo funzionante

  • Orologio Vacheron Constantin, cassa in oro 18kt, movimento automatico, indice...
    Lotto 593

    Orologio Vacheron Constantin, cassa in oro 18kt, movimento automatico, indice a bastone, funzionante, cinturino in pelle, ottimo stato di conservazione

  • Orologio donna Lorenz in oro giallo con bracciale tessuto g 32 Funzionante.
    Lotto 594

    Orologio donna Lorenz in oro giallo con bracciale tessuto g 32 Funzionante.

  • Orologio oro giallo IWC, modello donna con bracciale tessuto, funzionante,...
    Lotto 595

    Orologio oro giallo IWC, modello donna con bracciale tessuto, funzionante, ottimo stato di conservazione

  • Orologio donna in oro giallo con bracciale tessuto g 35
    Lotto 596

    Orologio donna in oro giallo con bracciale tessuto g 35

  • Orologio uomo Zenith in oro giallo con bracciale rigido g 53 Funzionante.
    Lotto 597

    Orologio uomo Zenith in oro giallo con bracciale rigido g 53 Funzionante.

  • Orologio Picard, cassa in oro, movimento automatico
    Lotto 598

    Orologio Picard, cassa in oro, movimento automatico

  • Orologio in oro giallo 18kt " Certina " con bracciale tessuto g 22,80
    Lotto 599

    Orologio in oro giallo 18kt " Certina " con bracciale tessuto g 22,80

  • Orologio da tasca in metallo dorato
    Lotto 600

    Orologio da tasca in metallo dorato

  • Orologio da tasca London TF Cooper
    Lotto 601

    Orologio da tasca London TF Cooper

Lotti dal 589 al 600 di 780
Mostra
×

Asta di Antiquariato, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo, Arte Orientale, Gioielli ed Orologi

Esposizione:
da Mercoledi 3 a Domenica 7 Maggio
dalle ore 10.00 alle ore 20.00

Sessioni

  • 8 maggio 2017 ore 15:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 243 - Arredi, Antiquariato e Dipinti Antichi (1 - 243)
  • 9 maggio 2017 ore 15:00 Seconda Sessione - dal lotto 244 al lotto 503 - Arredi, Antiquariato e Dipinti del XIX Secolo (244 - 503)
  • 10 maggio 2017 ore 15:00 Terza Sessione - dal lotto 504 al lotto 784 - Gioielli e Orologi (504 - 784)