Lotto 578 Pochette di coccodrillo nero, con punto luce di gioiello in oro bianco con 23 brillanti ct 0,12 e un brillante ct 0,07, tracolla applicabile. Oggetto nuovo mai indossato.
Lotto 579 Anello in oro bianco con zaffiri Ceylon gialli e blu ct 13,00, diamanti taglio marquise e brillante ct 3,00 totali con certificati, g 17,60. Misura 17
Lotto 580 Anello in oro bianco con zaffiro cabochon ct 5,00, montatura con brillanti baguette e huit-huit, g 8,90. Misura 13
Lotto 581 Spilla a fiocco anni '50 in platino con brillanti 32/32 ct 6,00 incassati su taglio lucido e perla naturale, g 17,40
Lotto 582 Spilla in platino a gondola con brillanti ct 0,80
Lotto 583 Spilla in oro e platino con diamanti taglio vecchio, ct 1,50, inizi XX secolo
Lotto 584 Orecchini in platino e brillanti e smeraldi incisi ct 10,00 ca., g 8,80
Lotto 585 Collier in oro bianco 18 kt con motivi in brillanti a tutto girocollo di ct.2,35 ca. Al centro uno smeraldo di ct. 2,50 ca. ed un brillante T.V di ct. 0,90. Il peso totale è di g 30,40
Lotto 586 Filo di perle naturali color crema e chiusura con smeraldo
Lotto 587 Diamante taglio brillante ct. 1,523 - J color - VS 1 Certificato Pio Visconti Valenza
Lotto 588 Diamante taglio brillante ct. 0,804 - I color - VS 2 Certificato Pio Visconti Valenza
Lotto 589 Orecchini in oro bianco con brillanti ct 1,05 colore H/I purezza Vvs2 e ct 1,00 colore J/K, purezza Vv2/Vs1 Perizia gemmologica