Lotto 530 Orologio Monvis in oro bianco con bracciale in tessuto g 23,30 Funzionante.
Lotto 531 Orologio uomo Bulova al quarzo in acciaio con scatola e garanzia ufficiali
Lotto 532 Orologio da tavolo anni '40
Lotto 533 Catena con bussola in oro giallo g 24,10
Lotto 534 Spilla in argento di periodo Vittoriano, con diaspro sanguigno, perle, rubino
Lotto 535 Spilla in metallo dorato con dipinto in miniatura di figure femminili attribuibile al periodo Vittoriano in ottimo stato di conservazione
Lotto 536 Fascia in oro giallo e bianco anni '40 con freccia in diamanti baguette e un diamante a forma triangolore g 7,60
Lotto 537 Accendino Cartier con scatola e garanzia datata 15/11/92 placcato oro g 92,90 funzionante
Lotto 538 Scatola portapillole oro giallo Kt 18 g 35
Lotto 539 Anello in oro giallo con smeraldo ct 0,35 e quattro brillanti ct 0,16. g 5,50 totali
Lotto 540 Spilla in oro 18 kt con figura orientale, brillanti e rubini g 9,00. Realizzazione a cera persa
Lotto 541 Collana di agata e centro in oro con teste di leone con smeraldo e brillanti huit-huit, g 18,10