Lotto 481 Coppia di grandi vasi in porcellana decorati con figure e decori orientali con basi in legno ebanizzato e marmo. Satsuma Giappone fine secolo XIX altezza cm 94
Lotto 482 Scultura di Guanyin in goldstone altezza cm 15,5
Lotto 483 Scultura di Guanyin in cristallo con base in legno, Cina XX secolo, altezza cm 11,2
Lotto 484 Scultura orientale in quarzo raffigurante saggio, h. cm 12
Lotto 485 Due dischi in giada imperiale verde, Cina XX secolo, diametro cm 5,2
Lotto 486 Servizio di dieci piatti in ceramica Kutani. Cm 15x12,5 Periodo Meiji.
Lotto 487 Coppia di grandi vasi Satsuma in maiolica dipinta, con corpo a balaustro decorato in policromia su fondo crema con figure di dignitari, motivi geometrici e broccati stilizzati. Ai lati anse plastiche in forma di dragone. Giappone fine XIX secolo h. 110
Lotto 488 Lotto di tre portaprofumi in argento. Turchia XIX secolo g 828
Lotto 489 Candelabro in argento con incisioni sulla base. Dinastia Qing. Cm 84x12
Lotto 490 Coppia di vasi in bronzo brunito con manici Cina XIX secolo, basi in legno, h. cm 31
Lotto 491 Poltrona con schienale arrotondato e gambe mosse, in legno riccamente intagliato a motivi floreali Cina XIX/XX secolo cm 98x70x50
Lotto 492 Cassapanca orientale in legno con borchie in ottone probabilmente XVIII secolo cm 48x107x50