Lotto 469 Servizio di undici piatti in ceramica con bordo ondulato. Cm 15 Periodo Meiji.
Lotto 470 Servizio di quindici piatti in ceramica. Cm 18,5 Periodo Meiji.
Lotto 471 Scultura in corallo raffigurante Guanyin, Cina XIX secolo. Peso g 354. Altezza cm 17
Lotto 472 Scultura in corallo raffigurante Guanyin, Cina XIX/XX secolo. Peso g 880. Altezza: cm 26
Lotto 473 Scultura in corallo raffigurante Guanyin di peso g 326 e altezza cm 14,50
Lotto 474 Scultura in turchese raffigurante Guanyin, XX secolo, g 314
Lotto 475 Buddha in legno scolpito in un unico pezzo, originariamente ricoperto in lamine d'oro di cui rimangono diverse tracce cm 79x60 Fine XVIII, inizio XIX secolo.
Lotto 476 Coppia di sculture in terracotta di colore turchese raffiguranti cani di Pho. Cina inizi XIX secolo, cm 50x80x30
Lotto 477 Thangka, Tibet XVIII- XIX secolo
Lotto 478 Coppia di vasi in porcellana, periodo Meiji, altezza cm 80
Lotto 479 Coppia di potiches in porcellana smaltata su fondo nero decorata con farfalle e motivi floreali,Cina Fine del XIX secolo, h. cm 25
Lotto 480 Coppia di vasi in porcellana policroma con decori floreali e paesaggistici entro riserve blu corpo baccellato, coperchi con presa a guisa di pigna stilizzata, basi in legno ebanizzato, altezza cm 70, fine XIX secolo