lunedì 8 maggio 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 37 al 48 di 780
    Lotto 37

    Croce reliquiario in legno dorato, poggiante su piedistallo squadrato sorretto da piedi ferini, cm 52 x 30

    Lotto 38

    Coppia di cachepots in rame di forma circolare con bordo svasato, sorretti da piedi ferini in bronzo. Cm 14x21

    Lotto 39

    Piatto in maiolica manifattura Del Vecchio con bordo traforato "Scene Classiche" diametro cm 23

    Lotto 40

    Piatto in maiolicac on figure mitologiche, XIX secolo Napoli Firmato G. M. diametro cm 21

    Lotto 41

    Piatto in maiolica epoca Giustiniani con figure mitologiche XIX secolo diametro cm 29

  • Lotto di quattro mattonelle in maiolica cm 20x20 Vietri inizi del XX secolo
    Lotto 42

    Lotto di quattro mattonelle in maiolica cm 20x20 Vietri inizi del XX secolo

    Lotto 43

    Caffettiera in maiolica con decoro di frutta altezza cm 20 " Del Vecchio" XIX secolo

  • Versatoio in maiolica bianca probabilmente Emilia Romagna XVIII secolo cm 24x20
    Lotto 44

    Versatoio in maiolica bianca probabilmente Emilia Romagna XVIII secolo cm 24x20

  • Acquasantiera con mascherone in maiolica di Grottaglie, cm 23x14
    Lotto 45

    Acquasantiera con mascherone in maiolica di Grottaglie, cm 23x14

  • Zuppiera in maiolica policroma con decora floreale XIX secolo, cm 24x40x26
    Lotto 46

    Zuppiera in maiolica policroma con decora floreale XIX secolo, cm 24x40x26

  • Placca in marmo bianco raffigurante il volto di Cristo, cm 22x17 Rotture.
    Lotto 47

    Placca in marmo bianco raffigurante il volto di Cristo, cm 22x17 Rotture.

    Lotto 48

    Piccola mensola a goccia in legno intagliato e dorato, a forma di cartiglio centrato da uno specchio. Cm 27x16x15

Lotti dal 37 al 48 di 780

da Mercoledi 3 a Domenica 7 Maggio
dalle ore 10.00 alle ore 20.00