Lotto 37 Croce reliquiario in legno dorato, poggiante su piedistallo squadrato sorretto da piedi ferini, cm 52 x 30
Lotto 38 Coppia di cachepots in rame di forma circolare con bordo svasato, sorretti da piedi ferini in bronzo. Cm 14x21
Lotto 39 Piatto in maiolica manifattura Del Vecchio con bordo traforato "Scene Classiche" diametro cm 23
Lotto 40 Piatto in maiolicac on figure mitologiche, XIX secolo Napoli Firmato G. M. diametro cm 21
Lotto 41 Piatto in maiolica epoca Giustiniani con figure mitologiche XIX secolo diametro cm 29
Lotto 42 Lotto di quattro mattonelle in maiolica cm 20x20 Vietri inizi del XX secolo
Lotto 43 Caffettiera in maiolica con decoro di frutta altezza cm 20 " Del Vecchio" XIX secolo
Lotto 44 Versatoio in maiolica bianca probabilmente Emilia Romagna XVIII secolo cm 24x20
Lotto 45 Acquasantiera con mascherone in maiolica di Grottaglie, cm 23x14
Lotto 46 Zuppiera in maiolica policroma con decora floreale XIX secolo, cm 24x40x26
Lotto 47 Placca in marmo bianco raffigurante il volto di Cristo, cm 22x17 Rotture.
Lotto 48 Piccola mensola a goccia in legno intagliato e dorato, a forma di cartiglio centrato da uno specchio. Cm 27x16x15