Asta di Antiquariato, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo, Arte Orientale, Gioielli ed Orologi
-
Lotto 457 Piatto da portata in ceramica smaltata, diametro cm 27,5. Periodo Edo (1614 - 1867)
-
Lotto 458 Piatto da portata in ceramica smaltata cm 33x25. Periodo Edo (1614 - 1867)
-
Lotto 459 Piatto da portata in ceramica smaltata. Diametro cm 47 Periodo Edo (1614 - 1867)
-
Lotto 460 Piatto da portata in ceramica smaltata. Diametro cm 46 Periodo Edo (1614 - 1867)
-
Lotto 461 Piatto da portata in ceramica smaltata, diametro cm 31. Periodo Edo (1614 - 1867)
-
Lotto 462 Due ciotole in ceramica Imari con bordo ondulato, cm 15 Periodo Edo (1614 - 1867)
-
Lotto 463 Servizio di sette piatti in legno laccato con dipinti in oro e smalti colorati raffiguranti elementi naturali cm 17,5 Inizio periodo Edo (1614 - 1867)
-
Lotto 464 Servizio di dieci piatti in legno laccato con dipinto in oro raffiguranti lo stesso tema (cicogna su ramo di pino) in dieci posizioni differenti. Cm 17,5 Periodo Edo (1614 - 1867)
-
Lotto 465 Servizio di cinque tazze in ceramica Imari, cm 12. Fine Periodo Edo (1614 - 1867)
-
Lotto 466 Servizio di cinque piatti in ceramica Imari. Diametro cm 21,5 Periodo Medio Edo (circa 1700)
-
Lotto 467 Servizio di dieci piatti in ceramica Imari. Diametro cm 15. Periodo Edo (1614 - 1867)
-
Lotto 468 Servizio di dieci piatti di forma ovoidale in ceramica Kutani cm 16,5x13 cm Periodo Meiji (1868 - 1913)