lunedì 8 maggio 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 421 al 432 di 780
    Lotto 421

    Lotto di un centrotavola ed un cesto in rame effetto bronzo manifattura brevetto Iama Milano inizi XX secolo, piatto diametro cm 30, cesto cm 35x35x20

  • Madonna della tenerezza, olio su tavola, cm 30x20 XIX secolo
    Lotto 422

    Madonna della tenerezza, olio su tavola, cm 30x20 XIX secolo

  • Coppia di leoni marmorizzati Inghilterra periodo Vittoriano,diametro cm 30
    Lotto 423

    Coppia di leoni marmorizzati Inghilterra periodo Vittoriano,diametro cm 30

    Lotto 424

    Scultura in bronzo con un giovane che fuma, cm 34 base in marmo chiaro cm 12x11x11 firmato sulle spalle De Martino

    Lotto 425

    Registratore di cassa meccanico rivestito in ottone con decori floreali. Marca National. Fine XIX/inizi XX secolo, cm 52 x 47 x 40

    Lotto 426

    Registratore di cassa meccanico in legno rivestito in ottone e metallo argentato con fitta decorazione in rilievo a motivi vegetali, ghirlande e nastri svolazzanti. Marca National, inizi del XX secolo, cm 54 x 50 x 40

  • Vaso a boccia con decori floreali blu su base bianca. Diametro 26,5x30 cm
    Lotto 427

    Vaso a boccia con decori floreali blu su base bianca. Diametro 26,5x30 cm

  • Antico vaso orientale in bronzo cesellato di forma quadrangolare, cm 57x25
    Lotto 428

    Antico vaso orientale in bronzo cesellato di forma quadrangolare, cm 57x25

  • Vaso in bronzo Giappone, h cm 58
    Lotto 429

    Vaso in bronzo Giappone, h cm 58

  • Vaso a balaustro in bronzo Giappone 1850 circa, h 75 cm
    Lotto 430

    Vaso a balaustro in bronzo Giappone 1850 circa, h 75 cm

  • Ciotola in giada con base in legno, Dinastia Qing, XIX secolo cm 4x7,5
    Lotto 431

    Ciotola in giada con base in legno, Dinastia Qing, XIX secolo cm 4x7,5

  • Set di tre bottiglie da sakè di forme diverse in porcellana Imari bianca e blu
    Lotto 432

    Set di tre bottiglie da sakè di forme diverse in porcellana Imari bianca e blu

Lotti dal 421 al 432 di 780

da Mercoledi 3 a Domenica 7 Maggio
dalle ore 10.00 alle ore 20.00