Asta di Antiquariato, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo, Arte Orientale, Gioielli ed Orologi
-
Lotto 409 Centrotavola in argento titolo 800 g 664
-
Lotto 410 Lotto composto da una forchetta e un raccoglibriciole in argento con manico in avorio, peso lordo g 358
-
Lotto 411 Servizio da tè in argento con manici in legno ebanizzato composto da teiera zuccheriera e lattiera g totali 1600
-
Lotto 412 Legumiera in argento, peso complessivo g 876
-
Lotto 413 Lotto composto da uno spargizucchero in argento di manifattura americana un flacone in cristallo con coperchio in argento città di Birmingham ed altro spargizucchero in cristallo molato a bugne coperchio in argento, città di Londra.
-
Lotto 414 Lotto di due spargizucchero in argento vermeille e un piccolo spargisale g 324 totali
-
Lotto 415 Salsiera in argento con contenitori in cristallo g 368
-
Lotto 416 Una antipastiera in metallo argentato
-
Lotto 417 Vaso in cristallo blu firmato Franco Feller, cm 24
-
Lotto 418 Soldato in arme che sconfigge l'aquila bicefala austriaca, scultura in bronzo cm 27, su base in marmo cm 8x12x10
-
Lotto 419 Scultura in bronzo brunito cm 28 su base in marmo chiaro , firmato sulla base Sarene, cm 24x15x7
-
Lotto 420 Orologio Deco a mezzaluna in marmo portoro con applicazioni in bronzo a forma di tralci d'uva, cm 27x35x12