lunedì 8 maggio 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 397 al 408 di 780
    Lotto 397

    Calamaio da viaggio con portacorrispondenza basculante a scomparsa in radica di noce con filettature in legno ebanizzato, due contenitori in cristallo, manico in bronzo, Francia XIX secolo cm 24x30x18

    Lotto 398

    Lotto composto da quattro oggetti in cartapesta dipinta: una coppia di candelieri con stelo tortile due piccole scatole rispettivamente circolare ed ottagonale. Fine del XIX secolo, altezza dei candelieri cm 52 Lievi difetti.

    Lotto 399

    Trionfo a cornucopia composta da un corno di animale montato su una base sorretta da putto e coperchio con leone araldico metallo con rimanenza di argentatura, h. cm 50

    Lotto 400

    Teiera in argento sbalzato, bolli Torino, inizi XIX secolo; poggiante su quattro piedini, reca corpo percorso da nervature elicoidali, coperchio con presa cesellata e manico sagomato con due anellini in avorio, cm 16 x 24 x 14 - g 616

  • Lotto di dodici segnaposto in argento a forma di fiore g 190
    Lotto 401

    Lotto di dodici segnaposto in argento a forma di fiore g 190

  • Scatola porta bon bon, g 600
    Lotto 402

    Scatola porta bon bon, g 600

  • Due candelabri in argento titolo 800 g 504
    Lotto 403

    Due candelabri in argento titolo 800 g 504

  • Caffettiera in argento stile Impero g 608
    Lotto 404

    Caffettiera in argento stile Impero g 608

  • Il servizio in argento vermeille presenta lo stemma di una casata greca.
    Lotto 405

    Il servizio in argento vermeille presenta lo stemma di una casata greca.

  • Lotto composto da un mestolo, una paletta ed una ciotola g 548
    Lotto 406

    Lotto composto da un mestolo, una paletta ed una ciotola g 548

  • Vaschetta in argento titolo 800 g 202
    Lotto 407

    Vaschetta in argento titolo 800 g 202

  • Teiera in argento bordo baccellato nella parte inferiore peso g 614
    Lotto 408

    Teiera in argento bordo baccellato nella parte inferiore peso g 614

Lotti dal 397 al 408 di 780

da Mercoledi 3 a Domenica 7 Maggio
dalle ore 10.00 alle ore 20.00