Lotto 397 Calamaio da viaggio con portacorrispondenza basculante a scomparsa in radica di noce con filettature in legno ebanizzato, due contenitori in cristallo, manico in bronzo, Francia XIX secolo cm 24x30x18
Lotto 398 Lotto composto da quattro oggetti in cartapesta dipinta: una coppia di candelieri con stelo tortile due piccole scatole rispettivamente circolare ed ottagonale. Fine del XIX secolo, altezza dei candelieri cm 52 Lievi difetti.
Lotto 399 Trionfo a cornucopia composta da un corno di animale montato su una base sorretta da putto e coperchio con leone araldico metallo con rimanenza di argentatura, h. cm 50
Lotto 400 Teiera in argento sbalzato, bolli Torino, inizi XIX secolo; poggiante su quattro piedini, reca corpo percorso da nervature elicoidali, coperchio con presa cesellata e manico sagomato con due anellini in avorio, cm 16 x 24 x 14 - g 616
Lotto 401 Lotto di dodici segnaposto in argento a forma di fiore g 190
Lotto 402 Scatola porta bon bon, g 600
Lotto 403 Due candelabri in argento titolo 800 g 504
Lotto 404 Caffettiera in argento stile Impero g 608
Lotto 405 Il servizio in argento vermeille presenta lo stemma di una casata greca.
Lotto 406 Lotto composto da un mestolo, una paletta ed una ciotola g 548
Lotto 407 Vaschetta in argento titolo 800 g 202
Lotto 408 Teiera in argento bordo baccellato nella parte inferiore peso g 614