lunedì 8 maggio 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 385 al 396 di 780
  • Popolana Tecnica mista su tela cm 59x32 firmato in basso a destra
    Lotto 385

    Popolana Tecnica mista su tela cm 59x32 firmato in basso a destra

    Lotto 386

    Ritratto della Regina Vittoria in tenuta da amazzone con il suo cavallo, olio su tela cm 100x75

  • Ritratto di vecchio con barba, olio su tela, cm 78x55
    Lotto 387

    Ritratto di vecchio con barba, olio su tela, cm 78x55

  • Frate Benedettino, olio su tela, cm 45x24 firmato in alto a sinistra P. Joris
    Lotto 388

    Frate Benedettino, olio su tela, cm 45x24 firmato in alto a sinistra P. Joris

  • Ritratto di Giovane donna, olio su tavola, cm 19x23
    Lotto 389

    Ritratto di Giovane donna, olio su tavola, cm 19x23

  • Studio per la Via Crucis china su carta cm 38x27 firmato in basso a destra
    Lotto 390

    Studio per la Via Crucis china su carta cm 38x27 firmato in basso a destra

  • L'esoterico, siglato e datato 95 in basso a destra, olio su tela, cm 125x96
    Lotto 391

    L'esoterico, siglato e datato 95 in basso a destra, olio su tela, cm 125x96

  • Ritratto di giovane zingara di profilo, olio su tela, cm 42x34
    Lotto 392

    Ritratto di giovane zingara di profilo, olio su tela, cm 42x34

    Lotto 393

    Ritorno dai campi, tecnica mista su tela, cm, 35x70, firmato in basso a sinistra Follini

  • Donna allo specchio, olio su tela, cm 60x80, firmato in basso a destra A.Toro
    Lotto 394

    Donna allo specchio, olio su tela, cm 60x80, firmato in basso a destra A.Toro

    Lotto 395

    Scugnizzo che ride, altezza cm 32x20 su base in marmo chiaro cm 3x20x18, firmato sulla spalla sinistra De Martino

    Lotto 396

    Calamaio in bronzo brunito raffigurante un cane maltese con vaschetta a forma di conchiglia trattenuta nella bocca e testa contenente il portainchiostro; base in marmo bardiglio con due vasetti porta pennino, cm 12x14x13

Lotti dal 385 al 396 di 780

da Mercoledi 3 a Domenica 7 Maggio
dalle ore 10.00 alle ore 20.00