Lotto 385 Popolana Tecnica mista su tela cm 59x32 firmato in basso a destra
Lotto 386 Ritratto della Regina Vittoria in tenuta da amazzone con il suo cavallo, olio su tela cm 100x75
Lotto 387 Ritratto di vecchio con barba, olio su tela, cm 78x55
Lotto 388 Frate Benedettino, olio su tela, cm 45x24 firmato in alto a sinistra P. Joris
Lotto 389 Ritratto di Giovane donna, olio su tavola, cm 19x23
Lotto 390 Studio per la Via Crucis china su carta cm 38x27 firmato in basso a destra
Lotto 391 L'esoterico, siglato e datato 95 in basso a destra, olio su tela, cm 125x96
Lotto 392 Ritratto di giovane zingara di profilo, olio su tela, cm 42x34
Lotto 393 Ritorno dai campi, tecnica mista su tela, cm, 35x70, firmato in basso a sinistra Follini
Lotto 394 Donna allo specchio, olio su tela, cm 60x80, firmato in basso a destra A.Toro
Lotto 395 Scugnizzo che ride, altezza cm 32x20 su base in marmo chiaro cm 3x20x18, firmato sulla spalla sinistra De Martino
Lotto 396 Calamaio in bronzo brunito raffigurante un cane maltese con vaschetta a forma di conchiglia trattenuta nella bocca e testa contenente il portainchiostro; base in marmo bardiglio con due vasetti porta pennino, cm 12x14x13