lunedì 8 maggio 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 373 al 384 di 780
    Lotto 373

    Veduta di città sotto la neve con personaggi, tecnica mista su cartoncino, cm 40x60 Firma non decifrata in basso a destra

    Lotto 374

    Incontro nel deserto tra soldati e beduini, firmato in basso a destra, olio su tela cm 49x57

  • Manuali del Golgota, datato sul retro, olio su tavola, cm 40x71
    Lotto 375

    Manuali del Golgota, datato sul retro, olio su tavola, cm 40x71

    Lotto 376

    Cavalier Turc Dans la Puszta, Olio su tela, 69x100 cm, firmato Pascin G. Si consegna autentica su foto di Didier Bodart e due fogli di Expertise di Didier Bodart

  • La prova prima del concerto, olio su tavola, cm 28x30
    Lotto 377

    La prova prima del concerto, olio su tavola, cm 28x30

  • Il corteggiamento, olio su tavola, cm 31x18
    Lotto 378

    Il corteggiamento, olio su tavola, cm 31x18

  • La lettura, olio su tela cm 30x21 firmato in alto a destra Cocchi
    Lotto 379

    La lettura, olio su tela cm 30x21 firmato in alto a destra Cocchi

    Lotto 380

    Veduta del teatro Greco di Taormina con l'Etna innevato, olio su tela cm 37x58 firmato in basso a sinistra Andrea Petersen

  • Golfo di Napoli, olio su tela cm 35x65 firmato in basso a sinistra A. Carelli
    Lotto 381

    Golfo di Napoli, olio su tela cm 35x65 firmato in basso a sinistra A. Carelli

  • Veduta della costiera con barche, olio su tela, cm 40x70
    Lotto 382

    Veduta della costiera con barche, olio su tela, cm 40x70

    Lotto 383

    Baia di Napoli con il Vesuvio in eruzione, firmato in basso a sinistra, olio su tela, cm 56x91

    Lotto 384

    Prima della regata, acquerello su cartoncino cm 55x 76 firmato in basso a sinistra A De Cormick

Lotti dal 373 al 384 di 780

da Mercoledi 3 a Domenica 7 Maggio
dalle ore 10.00 alle ore 20.00