Lotto 373 Veduta di città sotto la neve con personaggi, tecnica mista su cartoncino, cm 40x60 Firma non decifrata in basso a destra
Lotto 374 Incontro nel deserto tra soldati e beduini, firmato in basso a destra, olio su tela cm 49x57
Lotto 375 Manuali del Golgota, datato sul retro, olio su tavola, cm 40x71
Lotto 376 Cavalier Turc Dans la Puszta, Olio su tela, 69x100 cm, firmato Pascin G. Si consegna autentica su foto di Didier Bodart e due fogli di Expertise di Didier Bodart
Lotto 377 La prova prima del concerto, olio su tavola, cm 28x30
Lotto 378 Il corteggiamento, olio su tavola, cm 31x18
Lotto 379 La lettura, olio su tela cm 30x21 firmato in alto a destra Cocchi
Lotto 380 Veduta del teatro Greco di Taormina con l'Etna innevato, olio su tela cm 37x58 firmato in basso a sinistra Andrea Petersen
Lotto 381 Golfo di Napoli, olio su tela cm 35x65 firmato in basso a sinistra A. Carelli
Lotto 382 Veduta della costiera con barche, olio su tela, cm 40x70
Lotto 383 Baia di Napoli con il Vesuvio in eruzione, firmato in basso a sinistra, olio su tela, cm 56x91
Lotto 384 Prima della regata, acquerello su cartoncino cm 55x 76 firmato in basso a sinistra A De Cormick