lunedì 8 maggio 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 361 al 372 di 780
    Lotto 361

    Il tramonto sui monti, olio su tavola cm 24x40 firmato in basso a destra Millo Bortoluzzi

  • Tramonto alla Giudecca, Olio su tavola, 14x19 cm
    Lotto 362

    Tramonto alla Giudecca, Olio su tavola, 14x19 cm

    Lotto 363

    Paesaggio Montano con il Monte Bianco, olio su tela, firmato in alto a destra "Cesare Maggi". Misure: cm 70x100

  • Torregaveta, olio su tela, cm 60x90, firmato in basso a sinistra
    Lotto 364

    Torregaveta, olio su tela, cm 60x90, firmato in basso a sinistra

  • "Verso la scuola" Olio su tela firmato in basso a destra cm 70X50
    Lotto 365

    "Verso la scuola" Olio su tela firmato in basso a destra cm 70X50

  • Scorcio con fiori, acquerello su carta cm 59x49
    Lotto 366

    Scorcio con fiori, acquerello su carta cm 59x49

  • Pincio, Olio su tavola, cm 17,5x10
    Lotto 367

    Pincio, Olio su tavola, cm 17,5x10

  • L'uliveto, Olio su tavola, 15 cm diametro
    Lotto 368

    L'uliveto, Olio su tavola, 15 cm diametro

    Lotto 369

    Veduta del Canal Grande a Venezia, olio su cartoncino cm 30x50 firmato in basso a destra Reina

  • Veduta di Pont Saint Michel a Parigi olio su tavola, cm 21x34
    Lotto 370

    Veduta di Pont Saint Michel a Parigi olio su tavola, cm 21x34

    Lotto 371

    Pescatori nella laguna Veneziana, olio su tela, cm 60 x 100, firmato in basso a destra P. Fragiacomo. Con attestato di libera circolazione

    Lotto 372

    Scena di matrimonio in un villaggio con la neve, tecnica mista su cartoncino, cm 48x60 Firma non decifrata in basso a destra

Lotti dal 361 al 372 di 780

da Mercoledi 3 a Domenica 7 Maggio
dalle ore 10.00 alle ore 20.00