Lotto 325 Rimessa di barche con pescatori, olio su tela applicata su faesite, firmato in basso a destra E. Magrotti, cm 50x69
Lotto 326 Interno olio su tela cm 52x36
Lotto 327 Interno di chiesa, olio su cartone, cm 27x20
Lotto 328 Veduta di giardino con monumento equestre, olio su tavola cm 14x19
Lotto 329 Figura Araba con archibugio, acquarello su carta cm 36x26
Lotto 330 Donna araba, olio su carta cm 25x19
Lotto 331 Paesaggio con contadina e armenti, olio su tela. Misure: cm 21x34
Lotto 332 Giovane Abate in lettura, acquerello su carta, cm 14x9, firmato e datato in basso a destra Meyer 1860
Lotto 333 Veduta del foro di Traiano, acquerello su carta, cm 25x32, firmato in basso a destra H. Muller
Lotto 334 Paesaggio con rovine romane e figure, acquerello su carta. Misure: cm 28x20,5
Lotto 335 Scrittoio in mogano. Grande tavolo scrittoio in legno di mogano, piano in pelle due cassetti nella fascia, quattro gambe troncoconiche baccellate. Misure: cm 78x148x80
Lotto 336 Scultura in bronzo con testa di fanciullo, base in marmo bianco: Misure: altezza cm 32, base cm 12x12x12 firmato sul cappello De Martino