lunedì 8 maggio 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 325 al 336 di 780
    Lotto 325

    Rimessa di barche con pescatori, olio su tela applicata su faesite, firmato in basso a destra E. Magrotti, cm 50x69

  • Interno olio su tela cm 52x36
    Lotto 326

    Interno olio su tela cm 52x36

  • Interno di chiesa, olio su cartone, cm 27x20
    Lotto 327

    Interno di chiesa, olio su cartone, cm 27x20

  • Veduta di giardino con monumento equestre, olio su tavola cm 14x19
    Lotto 328

    Veduta di giardino con monumento equestre, olio su tavola cm 14x19

  • Figura Araba con archibugio, acquarello su carta cm 36x26
    Lotto 329

    Figura Araba con archibugio, acquarello su carta cm 36x26

  • Donna araba, olio su carta cm 25x19
    Lotto 330

    Donna araba, olio su carta cm 25x19

  • Paesaggio con contadina e armenti, olio su tela. Misure: cm 21x34
    Lotto 331

    Paesaggio con contadina e armenti, olio su tela. Misure: cm 21x34

    Lotto 332

    Giovane Abate in lettura, acquerello su carta, cm 14x9, firmato e datato in basso a destra Meyer 1860

    Lotto 333

    Veduta del foro di Traiano, acquerello su carta, cm 25x32, firmato in basso a destra H. Muller

  • Paesaggio con rovine romane e figure, acquerello su carta. Misure: cm 28x20,5
    Lotto 334

    Paesaggio con rovine romane e figure, acquerello su carta. Misure: cm 28x20,5

    Lotto 335

    Scrittoio in mogano. Grande tavolo scrittoio in legno di mogano, piano in pelle due cassetti nella fascia, quattro gambe troncoconiche baccellate. Misure: cm 78x148x80

    Lotto 336

    Scultura in bronzo con testa di fanciullo, base in marmo bianco: Misure: altezza cm 32, base cm 12x12x12 firmato sul cappello De Martino

Lotti dal 325 al 336 di 780

da Mercoledi 3 a Domenica 7 Maggio
dalle ore 10.00 alle ore 20.00