Lotto 313 Tauromachia, olio su rame cm 40x30
Lotto 314 Mucche a riposo, olio su tela cm 43x52
Lotto 315 Paesaggio, olio su tavola cm 33 x 48, firmato in basso a sinistra L. Arbarello
Lotto 316 Marina al tramonto, olio su tela, cm 29x39 firmato in basso a destra
Lotto 317 Marina, olio su tela, cm 30x45, firmato in basso a sinistra Pablo Patania
Lotto 318 Paesaggio marino, olio su tela applicato su compensato cm 45x 60
Lotto 319 Paesaggio collinare, olio su tela, cm 30x51 firmato in basso a sinistra C. Montani
Lotto 320 Coppia di paesaggi lacustri con montagne innevate sullo sfondo, olii su tavola, cm 29x 23, inizi XX secolo firmati P. Rossi
Lotto 321 Cascinale, olio su tela, cm 107x70
Lotto 322 Paesaggio olio su tela cm 50x68
Lotto 323 Limoni, olio su tavola cm 24x34
Lotto 324 Lavandaie, intitolato in basso a sinistra "La rupe Tarpea", acquerello su carta, firmato in basso a destra cm 49x33