lunedì 8 maggio 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 313 al 324 di 780
  • Tauromachia, olio su rame cm 40x30
    Lotto 313

    Tauromachia, olio su rame cm 40x30

  • Mucche a riposo, olio su tela cm 43x52
    Lotto 314

    Mucche a riposo, olio su tela cm 43x52

  • Paesaggio, olio su tavola cm 33 x 48, firmato in basso a sinistra L. Arbarello
    Lotto 315

    Paesaggio, olio su tavola cm 33 x 48, firmato in basso a sinistra L. Arbarello

  • Marina al tramonto, olio su tela, cm 29x39 firmato in basso a destra
    Lotto 316

    Marina al tramonto, olio su tela, cm 29x39 firmato in basso a destra

  • Marina, olio su tela, cm 30x45, firmato in basso a sinistra Pablo Patania
    Lotto 317

    Marina, olio su tela, cm 30x45, firmato in basso a sinistra Pablo Patania

  • Paesaggio marino, olio su tela applicato su compensato cm 45x 60
    Lotto 318

    Paesaggio marino, olio su tela applicato su compensato cm 45x 60

    Lotto 319

    Paesaggio collinare, olio su tela, cm 30x51 firmato in basso a sinistra C. Montani

    Lotto 320

    Coppia di paesaggi lacustri con montagne innevate sullo sfondo, olii su tavola, cm 29x 23, inizi XX secolo firmati P. Rossi

  • Cascinale, olio su tela, cm 107x70
    Lotto 321

    Cascinale, olio su tela, cm 107x70

  • Paesaggio olio su tela cm 50x68
    Lotto 322

    Paesaggio olio su tela cm 50x68

  • Limoni, olio su tavola cm 24x34
    Lotto 323

    Limoni, olio su tavola cm 24x34

    Lotto 324

    Lavandaie, intitolato in basso a sinistra "La rupe Tarpea", acquerello su carta, firmato in basso a destra cm 49x33

Lotti dal 313 al 324 di 780

da Mercoledi 3 a Domenica 7 Maggio
dalle ore 10.00 alle ore 20.00