Lotto 301 Paesaggio marino al tramonto. olio su cartoncino, firmato in basso a sinistra A Figari, cm 17x24.
Lotto 302 Profilo di uomo olio su cartone applicato su tavola cm 23x20 firmato in basso a destra
Lotto 303 Soldato con alabarda, olio tavola cm 36x21 firmato e datato in basso a sinistra M Spinetti 1881 36x21
Lotto 304 Pescatore, olio su tela, cm 59x39 firmato in basso a destra
Lotto 305 Ritratto di bambina, cm 50 x 40Firmato e datato 1935 in basso a destra
Lotto 306 Ritratto di Gentildonna che sfoglia la margherita, XIX secolo, olio su specchio, cm 22x19
Lotto 307 Studio di fanciulla, tecnica mista su carta, iscritto in basso a destra "Spadini." Misure:29x22
Lotto 308 Fumatore di pipa olio su tavola cm 40x34 firma illeggibile in basso a destra Restauri
Lotto 309 La discussione, firmato in basso a sinistra, olio su tavola cm 45x55
Lotto 310 Nudo di donna, olio su tavola, cm 35x26 firmato in basso a destra F. Corelli
Lotto 311 Fumatore di pipa, olio su tela, cm 45x36
Lotto 312 Dipinto di genere con zingare che vendono animali e cesti di frutta e verdura, olio su tela cm 40 x 31