lunedì 8 maggio 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 301 al 312 di 780
    Lotto 301

    Paesaggio marino al tramonto. olio su cartoncino, firmato in basso a sinistra A Figari, cm 17x24.

    Lotto 302

    Profilo di uomo olio su cartone applicato su tavola cm 23x20 firmato in basso a destra

    Lotto 303

    Soldato con alabarda, olio tavola cm 36x21 firmato e datato in basso a sinistra M Spinetti 1881 36x21

  • Pescatore, olio su tela, cm 59x39 firmato in basso a destra
    Lotto 304

    Pescatore, olio su tela, cm 59x39 firmato in basso a destra

  • Ritratto di bambina, cm 50 x 40Firmato e datato 1935 in basso a destra
    Lotto 305

    Ritratto di bambina, cm 50 x 40Firmato e datato 1935 in basso a destra

    Lotto 306

    Ritratto di Gentildonna che sfoglia la margherita, XIX secolo, olio su specchio, cm 22x19

    Lotto 307

    Studio di fanciulla, tecnica mista su carta, iscritto in basso a destra "Spadini." Misure:29x22

    Lotto 308

    Fumatore di pipa olio su tavola cm 40x34 firma illeggibile in basso a destra Restauri

  • La discussione, firmato in basso a sinistra, olio su tavola cm 45x55
    Lotto 309

    La discussione, firmato in basso a sinistra, olio su tavola cm 45x55

  • Nudo di donna, olio su tavola, cm 35x26 firmato in basso a destra F. Corelli
    Lotto 310

    Nudo di donna, olio su tavola, cm 35x26 firmato in basso a destra F. Corelli

  • Fumatore di pipa, olio su tela, cm 45x36
    Lotto 311

    Fumatore di pipa, olio su tela, cm 45x36

    Lotto 312

    Dipinto di genere con zingare che vendono animali e cesti di frutta e verdura, olio su tela cm 40 x 31

Lotti dal 301 al 312 di 780

da Mercoledi 3 a Domenica 7 Maggio
dalle ore 10.00 alle ore 20.00