Lotto 289 Neve A Napoli olio su tavola cm 33x23 f.to in basso a sinistra
Lotto 290 Veduta dell'isola di San Giorgio vista da piazza San Marco acquerello su carta cm 27x18 firmato in basso a sinistra
Lotto 291 Vicoli di Napoli, acquerello su carta cm 49x32
Lotto 292 Darsena, tempera su carta cm 58x70
Lotto 293 Veduta del lungomare del Principato di Monaco con il Casinò di Monte-Carlo , acquarello su carta, cm 26x45, firmato in basso a destra Allavena
Lotto 294 Natura morta di fiori, olio su tela, firma non identificata in basso a destra, cm 55x70
Lotto 295 Vaso di fiori, olio su cartone, cm 50x35, firmato in basso a sinistra
Lotto 296 Paesaggio, firmato in basso a destra, olio su cartone cm 47x67
Lotto 297 Vaso di fiori con Buddha, olio su tela, cm 40x60 firmato in alto a destra J Laudy
Lotto 298 Processione, olio su tavola cm 33x48, firmato in basso a sinistra Scattola
Lotto 299 Fiori olio su cartone cm 18x24 firmato in basso Troso 53
Lotto 300 Paesaggio olio su tavola cm 23x18 firmato in basso a destra