lunedì 8 maggio 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 289 al 300 di 780
  • Neve A Napoli olio su tavola cm 33x23 f.to in basso a sinistra
    Lotto 289

    Neve A Napoli olio su tavola cm 33x23 f.to in basso a sinistra

    Lotto 290

    Veduta dell'isola di San Giorgio vista da piazza San Marco acquerello su carta cm 27x18 firmato in basso a sinistra

  • Vicoli di Napoli, acquerello su carta cm 49x32
    Lotto 291

    Vicoli di Napoli, acquerello su carta cm 49x32

  • Darsena, tempera su carta cm 58x70
    Lotto 292

    Darsena, tempera su carta cm 58x70

    Lotto 293

    Veduta del lungomare del Principato di Monaco con il Casinò di Monte-Carlo , acquarello su carta, cm 26x45, firmato in basso a destra Allavena

    Lotto 294

    Natura morta di fiori, olio su tela, firma non identificata in basso a destra, cm 55x70

  • Vaso di fiori, olio su cartone, cm 50x35, firmato in basso a sinistra
    Lotto 295

    Vaso di fiori, olio su cartone, cm 50x35, firmato in basso a sinistra

  • Paesaggio, firmato in basso a destra, olio su cartone cm 47x67
    Lotto 296

    Paesaggio, firmato in basso a destra, olio su cartone cm 47x67

    Lotto 297

    Vaso di fiori con Buddha, olio su tela, cm 40x60 firmato in alto a destra J Laudy

  • Processione, olio su tavola cm 33x48, firmato in basso a sinistra Scattola
    Lotto 298

    Processione, olio su tavola cm 33x48, firmato in basso a sinistra Scattola

  • Fiori olio su cartone cm 18x24 firmato in basso Troso 53
    Lotto 299

    Fiori olio su cartone cm 18x24 firmato in basso Troso 53

  • Paesaggio olio su tavola cm 23x18 firmato in basso a destra
    Lotto 300

    Paesaggio olio su tavola cm 23x18 firmato in basso a destra

Lotti dal 289 al 300 di 780

da Mercoledi 3 a Domenica 7 Maggio
dalle ore 10.00 alle ore 20.00