Lotto 277 La gita in barca, olio su tela cm 67x87 Firmato in basso a destra Ang. Barabino
Lotto 278 Spiaggia con bambini, olio su tela cm 34x50, firmato in basso al centro G. Crema
Lotto 279 Mareggiata, olio su tela, cm 70x100
Lotto 280 Viale alberato con fontana, Olio su tela, cm 36x47
Lotto 281 Natura morta con pesci e brocca, olio su tela cm 45x60, firmato in basso a destra
Lotto 282 Casolare con mucche al pascolo, olio su tela, cm 32x59 firmato e datato in basso a sinistra G. Rivaroli Roma 1930
Lotto 283 Studio di scultura raffigurante mezzo busto di bambino.Tecnica mista su carta, cm 36x24,5
Lotto 284 Paesaggio fluviale al tramonto, Olio su tavola, cm 17x32
Lotto 285 Studio di uomo, Carboncino su carta, cm 46x35
Lotto 286 Campo di papaveri, olio su tela, cm 20x40, firmato e datato in basso a sinistra L. Cecconi '90, Roma
Lotto 287 Veduta del golfo di Napoli con pescatori e veduta dei faraglioni a Capri, coppia di olii su tavola cm 11x22 firmati in basso a destra Scoppa
Lotto 288 La Processione acquarello su carta cm 27x33 firmato in basso a sinistra Autentica sul retro di Ena Villani