lunedì 8 maggio 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 277 al 288 di 780
  • La gita in barca, olio su tela cm 67x87 Firmato in basso a destra Ang. Barabino
    Lotto 277

    La gita in barca, olio su tela cm 67x87 Firmato in basso a destra Ang. Barabino

  • Spiaggia con bambini, olio su tela cm 34x50, firmato in basso al centro G. Crema
    Lotto 278

    Spiaggia con bambini, olio su tela cm 34x50, firmato in basso al centro G. Crema

  • Mareggiata, olio su tela, cm 70x100
    Lotto 279

    Mareggiata, olio su tela, cm 70x100

  • Viale alberato con fontana, Olio su tela, cm 36x47
    Lotto 280

    Viale alberato con fontana, Olio su tela, cm 36x47

    Lotto 281

    Natura morta con pesci e brocca, olio su tela cm 45x60, firmato in basso a destra

    Lotto 282

    Casolare con mucche al pascolo, olio su tela, cm 32x59 firmato e datato in basso a sinistra G. Rivaroli Roma 1930

    Lotto 283

    Studio di scultura raffigurante mezzo busto di bambino.Tecnica mista su carta, cm 36x24,5

  • Paesaggio fluviale al tramonto, Olio su tavola, cm 17x32
    Lotto 284

    Paesaggio fluviale al tramonto, Olio su tavola, cm 17x32

  • Studio di uomo, Carboncino su carta, cm 46x35
    Lotto 285

    Studio di uomo, Carboncino su carta, cm 46x35

    Lotto 286

    Campo di papaveri, olio su tela, cm 20x40, firmato e datato in basso a sinistra L. Cecconi '90, Roma

    Lotto 287

    Veduta del golfo di Napoli con pescatori e veduta dei faraglioni a Capri, coppia di olii su tavola cm 11x22 firmati in basso a destra Scoppa

    Lotto 288

    La Processione acquarello su carta cm 27x33 firmato in basso a sinistra Autentica sul retro di Ena Villani

Lotti dal 277 al 288 di 780

da Mercoledi 3 a Domenica 7 Maggio
dalle ore 10.00 alle ore 20.00