Lotto 205 Maddalena penitente, olio su tela, cm 55x60
Lotto 206 Cristo legato tra San Giovanni Battista e San Rocco, olio su tela cm 135X96
Lotto 207 Strage degli Innocenti, olio su tela. Misure: cm 238x160
Lotto 208 Vergine addolorata, cornice coeva in ebano, olio su marmo, cm 12.3x9.5
Lotto 209 Tre disegni in unica cornice, 30x19,5 cm
Lotto 210 Paesaggio con rovine, cornice coeva in legno intagliato e dorato a mecca, olio su tela cm 24.5x32.5
Lotto 211 Frammento di pittura raffigurante ponte romano e personaggi, olio su tela, cm 28x16
Lotto 212 Ritratto di Cardinale con lettera in mano, olio su tela, cm 90x73
Lotto 213 Cameo in cera raffigurante profilo di Mrs. Anthony Stewart entro cornice in palissandro, cm 13,5 x 12. Il cameo: cm 6x4, reca iscritto lungo il profilo: Mrs. Anthony Stewart Edin. 1795 - Tassie James Tassie (Scozia 1735 - 1799) scultore e incisore di pietre.
Lotto 214 Albarello in maiolica bianca e blu con stemma nobiliare fine XVII inizi XVIII secolo
Lotto 215 Cofanetto rettangolare in legno, con coperchio incernierato decorato ad intarsio con scudo centrale ed insegne angolari; fascia a ribalta, un cassetto e vari scomparti interni. Fine XIX secolo, cm 18x30x24
Lotto 216 Coppia di porte embrasse in bronzo dorato, con bracci arcuati ornati all'attaccatura da rilievi vegetali e all'estremità da una ghirlanda. Francia seconda metà del XIX secolo, altezza cm 25