Lotto 193 Sosta Campestre con personaggi, acquerello su carta, cm 25x34, firmato in basso a sinistra Harry Melling
Lotto 194 Chiesa con acquedotto romano, acquerello su carta, firmato e datato in basso a destra "Abeele/Roma/1830" Misure: cm 17,5x13,5
Lotto 195 Coppia di Ritratti Femminili olio su tela cm 68x58
Lotto 196 Madonna con Bambino, olio su tela, cm 51x39
Lotto 197 Ritratto di militare Jean Pierre Boyer, olio su tela cm 73x59.5
Lotto 198 San Giuseppe, olio su tavola, cm 35x24
Lotto 199 Crocefissione di Sant'Andrea, olio su tela, cm 43x34
Lotto 200 L'elemosina di Santa Isabella d'Aragona, olio su tavola cm 34x26
Lotto 201 Piccolo dipinto su tavola raffigurante volto di profeta, entro cornice circolare in legno dorato con perline e nastro ritorto. Reca iscritto al verso: signé Lotz, diametro cm 9, XVIII secolo
Lotto 202 Flagellazione, a tergo antica iscrizione "Botta", cornice in stile in legno dorato, olio su tavola cm 49.5x39
Lotto 203 S. Carlo Borromeo comunica con gli appestati, cornice coeva in legno intagliato e laccato, olio su tela cm 63.5x87
Lotto 204 Abramo ospita i tre angeli, olio su tela cm 63.5x75