Lotto 181 Seggiolone in noce con schienale sormontato da fiamme intagliate e dorate, rivestito in cuoio con decorazione impressa in oro; braccioli lineari su sostegni a balaustro, sedile in cuoio, gambe riunite da cartella intagliata, poggianti su traverse. Fine del XVII secolo, cm 143x65x54 Difetti e rifacimenti.
Lotto 182 Ribalta in legno di noce filetto ornato in legno di ciliegio, scarabattolo a quattro cassettini e sportello centrale, tre cassetti sul fronte, piedi a mensola. Misure: cm 110 x120x55 Difetti
Lotto 183 Coppia di dipinti raffiguranti Gentildonna con lettera e Giovane ragazzo in abiti nobiliari, con antiche cornici in legno intagliato e dorato . olio su tela cm 103x76
Lotto 184 San Francesco Di Paola, olio su tela, cm 65x52
Lotto 185 Sant'Antonio Abate in preghiera, olio su tela, cm 114x91
Lotto 186 Maddalena penitente con cherubini, olio su rame iscritto sul retro Paulus Monaldi Pinx, cm 28x39
Lotto 187 Il riposo del moschettiere. Con bellissima cornice coeva in radica di noce con applicazioni in metallo argentato e sbalzato. Olio su tela.XVIII/ XIX secolo. misure cm 50x50
Lotto 188 Natura Morta di frutta, olio su tela, cm 38,5x 50.5
Lotto 189 Il Trasloco olio su tela, firmato in basso a sinistra. Misure: cm 78x103
Lotto 190 Paesaggio con Viandanti e tempietto, olio su tela. Misure: cm 74x95
Lotto 191 Coppia di paesaggi con figure, olio su tela Misure: cm 67x55
Lotto 192 Lotto composta da tre Vedute del Golfo di Napoli, olio su tela. Misure: cm 52x78