Federico II - Viale Unità d’Italia 93, 70125 Bari

sabato 6 maggio 2017 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 37 al 48 di 325
    Lotto 37

    Lotto unico di 2 opere: 37 a Giovanni Parlato olio su tavola cm 50 x 30 37 b autore sconosciuto olio su tavola cm 40 x 60

    Lotto 38

    Lotto unico di 2 opere: 38 a autore sconosciuto olio su tela cm 50 x 40 38 b Renato Crespina olio su tela cm 70 x 50

    Lotto 39

    Lotto unico di 2 opere: 39 a autore sconosciuto olio su tela cm 50 x 70 39 b Renato Crespina olio su tela cm 50 x 70

    Lotto 40

    Lotto unico di 2 opere: 40 a autore sconosciuto olio su tavola cm. 60 x 60 40 b autore sconosciuto olio su tavola cm. 40 x 50

    Lotto 41

    Lotto unico di 2 opere: 41 a Renato Crespina olio su tela cm 50 x 70 41 b autore sconosciuto olio su tela cm 60 x 50

    Lotto 42

    Lotto unico di 2 opere: 42 a Renato Crespina olio su tela cm 50 x 70 42 b Renato Crespina olio su tela cm. 80 x 60

    Lotto 43

    Lotto unico di 2 opere: 43 a autore sconosciuto olio su tela cm 40 x 60 43 b Giovanni Parlato olio su tavola cm. 50 x 30

    Lotto 44

    Lotto unico di 2 opere: 44 a Renato Crespina olio su tela cm 60 x 80 44 b autore sconosciuto olio su tavola cm 60 x 50

    Lotto 45

    Lotto unico di 2 opere: 45 a Renato Crespina olio su tela cm 60 x 80 45 b Renato Crespina olio su tela cm 50 x 70

    Lotto 46

    Lotto unico di 2 opere: 46 a Renato Crespina olio su tela cm 70 x 50 46 b Mauro Barra olio su tela cm. 40 x 30

    Lotto 47

    Lotto unico di 2 opere: 47 a autore sconosciuto olio su tela cm 40 x 50 47 b Mauro Barra olio su tela cm 50 x 70

    Lotto 48

    Lotto unico di 2 opere: 48 a Renato Crespina olio su tela cm 50 x 70 48 b autore sconosciuto olio su tela cm 51 x 61

Lotti dal 37 al 48 di 325

presso la nostra sede
dal 15 aprile al 05 maggio 2017
ore 9.00-13.00 / 16.00-19.00

  • 6 maggio 2017 ore 11:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 107 - DIPINTI XX SECOLO (1 - 107)
  • 6 maggio 2017 ore 15:00 Seconda Sessione - dal lotto 108 al lotto 202 - DIPINTI XX SECOLO (108 - 201)
  • 6 maggio 2017 ore 17:00 Terza Sessione - dal lotto 203 al lotto 328 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (203 - 328)