Federico II - Viale Unità d’Italia 93, 70125 Bari

sabato 6 maggio 2017 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 301 al 312 di 325
    Lotto 304

    KEITH HARING Reading 1958 – New York 1990 disco d' Artista anno 1986 copertina eseguita da Keith Haring per il 33 giri di Sylverster 32 x 32 cm

    Lotto 305

    JEAN MICHEL BASQUIAT New York 1960 – New York 1988) disco d' Artista anno 1984 copertina eseguita da Jean Michel Basquiat per il disco della Band " The Offs "

    Lotto 306

    KEITH HARING Reading 1958 – New York 1990 disco d' Artista anno 1985 copertina eseguita da Keith Haring per il disco di Elthon John

    Lotto 307

    ANDY WARHOL Pittsburgh 1928 - Manhattan 1987 disco d' Artista anno 1971 copertina con zip eseguita da Andy Warhol per il disco dei Rolling Stones

    Lotto 308

    KEITH HARING Reading 1958 – New York 1990 disco d' Artista anno 1987 copertina eseguita da Keith Haring per il disco pubblicato in occasione del " A very special Christmas "

    Lotto 309

    PASQUALE LADOGANA Castellana Grotte 1959 " Amore " 2016 fotografia su carta cotone Fine Art es. n. 2/7 35 x 35 cm firmato, datato e documentata al retro Certificato di Autenticità Hahnemuhle rilasciato dal Maestro

    Lotto 310

    PASQUALE LADOGANA Castellana Grotte 1959 " Giove " 2016 fotografia su carta cotone Fine Art es. n. 1/7 35 x 35 cm firmato, datato e documentata al retro Certificato di Autenticità Hahnemuhle rilasciato dal Maestro

    Lotto 311

    PASQUALE LADOGANA Castellana Grotte 1959 " Melissa e Amaltea" 2016 fotografia su carta cotone Fine Art es. n. 1/7 35 x 35 cm firmato, datato e documentata al retro Certificato di Autenticità Hahnemuhle rilasciato dal Maestro

    Lotto 312

    PASQUALE LADOGANA Castellana Grotte 1959 " Prometeo " 2016 fotografia su carta cotone Fine Art es. n. 1/7 35 x 35 cm firmato, datato e documentata al retro Certificato di Autenticità Hahnemuhle rilasciato dal Maestro

    Lotto 313

    PASQUALE LADOGANA Castellana Grotte 1959 " Tellure " 2016 fotografia su carta cotone Fine Art es. n. 1/7 35 x 35 cm firmato, datato e documentata al retro Certificato di Autenticità Hahnemuhle rilasciato dal Maestro

    Lotto 314

    PASQUALE LADOGANA Castellana Grotte 1959 " Vulcano " 2016 fotografia su carta cotone Fine Art es. n. 1/7 35 x 35 cm firmato, datato e documentata al retro Certificato di Autenticità Hahnemuhle rilasciato dal Maestro

    Lotto 315

    LUCA ALINARI Firenze 1943 olio su tavola 35 x 50 cm firmato in basso a destra; Autentica rilasciata dal Maestro

Lotti dal 301 al 312 di 325

presso la nostra sede
dal 15 aprile al 05 maggio 2017
ore 9.00-13.00 / 16.00-19.00

  • 6 maggio 2017 ore 11:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 107 - DIPINTI XX SECOLO (1 - 107)
  • 6 maggio 2017 ore 15:00 Seconda Sessione - dal lotto 108 al lotto 202 - DIPINTI XX SECOLO (108 - 201)
  • 6 maggio 2017 ore 17:00 Terza Sessione - dal lotto 203 al lotto 328 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (203 - 328)