Asta N. 4 - Dipinti del XX Secolo, Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 304 KEITH HARING Reading 1958 – New York 1990 disco d' Artista anno 1986 copertina eseguita da Keith Haring per il 33 giri di Sylverster 32 x 32 cm
Lotto 305 JEAN MICHEL BASQUIAT New York 1960 – New York 1988) disco d' Artista anno 1984 copertina eseguita da Jean Michel Basquiat per il disco della Band " The Offs "
Lotto 306 KEITH HARING Reading 1958 – New York 1990 disco d' Artista anno 1985 copertina eseguita da Keith Haring per il disco di Elthon John
Lotto 307 ANDY WARHOL Pittsburgh 1928 - Manhattan 1987 disco d' Artista anno 1971 copertina con zip eseguita da Andy Warhol per il disco dei Rolling Stones
Lotto 308 KEITH HARING Reading 1958 – New York 1990 disco d' Artista anno 1987 copertina eseguita da Keith Haring per il disco pubblicato in occasione del " A very special Christmas "
Lotto 309 PASQUALE LADOGANA Castellana Grotte 1959 " Amore " 2016 fotografia su carta cotone Fine Art es. n. 2/7 35 x 35 cm firmato, datato e documentata al retro Certificato di Autenticità Hahnemuhle rilasciato dal Maestro
Lotto 310 PASQUALE LADOGANA Castellana Grotte 1959 " Giove " 2016 fotografia su carta cotone Fine Art es. n. 1/7 35 x 35 cm firmato, datato e documentata al retro Certificato di Autenticità Hahnemuhle rilasciato dal Maestro
Lotto 311 PASQUALE LADOGANA Castellana Grotte 1959 " Melissa e Amaltea" 2016 fotografia su carta cotone Fine Art es. n. 1/7 35 x 35 cm firmato, datato e documentata al retro Certificato di Autenticità Hahnemuhle rilasciato dal Maestro
Lotto 312 PASQUALE LADOGANA Castellana Grotte 1959 " Prometeo " 2016 fotografia su carta cotone Fine Art es. n. 1/7 35 x 35 cm firmato, datato e documentata al retro Certificato di Autenticità Hahnemuhle rilasciato dal Maestro
Lotto 313 PASQUALE LADOGANA Castellana Grotte 1959 " Tellure " 2016 fotografia su carta cotone Fine Art es. n. 1/7 35 x 35 cm firmato, datato e documentata al retro Certificato di Autenticità Hahnemuhle rilasciato dal Maestro
Lotto 314 PASQUALE LADOGANA Castellana Grotte 1959 " Vulcano " 2016 fotografia su carta cotone Fine Art es. n. 1/7 35 x 35 cm firmato, datato e documentata al retro Certificato di Autenticità Hahnemuhle rilasciato dal Maestro
Lotto 315 LUCA ALINARI Firenze 1943 olio su tavola 35 x 50 cm firmato in basso a destra; Autentica rilasciata dal Maestro