Asta N. 4 - Dipinti del XX Secolo, Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 292 LOUIS CANE Beaulieu-sur-Mer 1943 " Senza titolo " anno 1977 tecnica mista su carta 41 x 29 cm firma, dedica e data in basso a destra; al retro timbro Studio Oggetto Milano
Lotto 293 ROBERTO SGARBOSSA 1956 tecnica mista su tavola 50 x 50 cm firmato e datato al retro Cerificato di autentica e provenienza Gruppo FB
Lotto 294 GIACOMO MAURO GIUFFRA " Senza titolo " olio su cartoncino anno 1985 35 x 51 cm firmato in basso a destra Pubblicato " Via Luigia Maria Garbarino- Giacomo Giuffra" a cura di Federica Gandolfo pag. 128
Lotto 295 FRANCO BORGA Torino 1937 olio su cartone telato anno 1966 35 x 45 cm firmato in basso a sinistra Autentica rilasciata dal Maestro
Lotto 296 BRUNO ROMBI Calasetta 1931 disegno anno 1976 66 x 48 cm firmato e datato in basso a destra Autentica rilasciata da Edizioni Bora
Lotto 297 ENRICO DELLA TORRE Pizzighettone 1931 " Senza titolo " pastelli su cartoncino 29 x 40 cm firmata in basso a sinastro
Lotto 298 REMO BRINDISI Roma 1918 - lido di Spina 1996 " Venezia " serigrafia su carta es n. 95/150 80 x 60 cm firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Lotto 299 MANLIO BACOSI Perugia 1921-1998 olio su tela anno 1995 40 x 30 cm firmato in basso a destra; al retro firma e data
Lotto 300 FRANCESCO TORALDO Catanzaro 1960 " Cantù " anno 2000 olio su tela 60 x 30 cm firmato in basso a destra; al retro data, titolo e firma Autentica del Maestro su foto
Lotto 301 FRANCESCO TORALDO Catanzaro 1960 " Karoleu " anno 2008 olio su tela 30 x 30 cm firmato in basso a destra; firmato datato e titolato al retro
Lotto 302 ULISSE Osimo 1957 serigrafia su tela 30 x 20 cm firmato al centro verso destra
Lotto 303 WALTER PIACESI Ascoli Piceno 1929 " Edicola " serigrafia su faesite es. n. 2/150 70 x 100 cm firmato, in basso a destra, numerato in basso a sinistra