Federico II - Viale Unità d’Italia 93, 70125 Bari

sabato 6 maggio 2017 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 289 al 300 di 325
    Lotto 292

    LOUIS CANE Beaulieu-sur-Mer 1943 " Senza titolo " anno 1977 tecnica mista su carta 41 x 29 cm firma, dedica e data in basso a destra; al retro timbro Studio Oggetto Milano

    Lotto 293

    ROBERTO SGARBOSSA 1956 tecnica mista su tavola 50 x 50 cm firmato e datato al retro Cerificato di autentica e provenienza Gruppo FB

    Lotto 294

    GIACOMO MAURO GIUFFRA " Senza titolo " olio su cartoncino anno 1985 35 x 51 cm firmato in basso a destra Pubblicato " Via Luigia Maria Garbarino- Giacomo Giuffra" a cura di Federica Gandolfo pag. 128

    Lotto 295

    FRANCO BORGA Torino 1937 olio su cartone telato anno 1966 35 x 45 cm firmato in basso a sinistra Autentica rilasciata dal Maestro

    Lotto 296

    BRUNO ROMBI Calasetta 1931 disegno anno 1976 66 x 48 cm firmato e datato in basso a destra Autentica rilasciata da Edizioni Bora

    Lotto 297

    ENRICO DELLA TORRE Pizzighettone 1931 " Senza titolo " pastelli su cartoncino 29 x 40 cm firmata in basso a sinastro

    Lotto 298

    REMO BRINDISI Roma 1918 - lido di Spina 1996 " Venezia " serigrafia su carta es n. 95/150 80 x 60 cm firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

    Lotto 299

    MANLIO BACOSI Perugia 1921-1998 olio su tela anno 1995 40 x 30 cm firmato in basso a destra; al retro firma e data

    Lotto 300

    FRANCESCO TORALDO Catanzaro 1960 " Cantù " anno 2000 olio su tela 60 x 30 cm firmato in basso a destra; al retro data, titolo e firma Autentica del Maestro su foto

    Lotto 301

    FRANCESCO TORALDO Catanzaro 1960 " Karoleu " anno 2008 olio su tela 30 x 30 cm firmato in basso a destra; firmato datato e titolato al retro

  • ULISSE Osimo 1957 serigrafia su tela 30 x 20 cm firmato al centro verso destra
    Lotto 302

    ULISSE Osimo 1957 serigrafia su tela 30 x 20 cm firmato al centro verso destra

    Lotto 303

    WALTER PIACESI Ascoli Piceno 1929 " Edicola " serigrafia su faesite es. n. 2/150 70 x 100 cm firmato, in basso a destra, numerato in basso a sinistra

Lotti dal 289 al 300 di 325

presso la nostra sede
dal 15 aprile al 05 maggio 2017
ore 9.00-13.00 / 16.00-19.00

  • 6 maggio 2017 ore 11:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 107 - DIPINTI XX SECOLO (1 - 107)
  • 6 maggio 2017 ore 15:00 Seconda Sessione - dal lotto 108 al lotto 202 - DIPINTI XX SECOLO (108 - 201)
  • 6 maggio 2017 ore 17:00 Terza Sessione - dal lotto 203 al lotto 328 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (203 - 328)