Asta N. 4 - Dipinti del XX Secolo, Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 280 ALBERT DEBOIS Parigi 1938 " Senza titolo " pastelli su carta 20 x 64 cm firmato e datato in basso alcentro
Lotto 281 LUC MONDRY Ixelles 1938 – Woluwe-Saint-Lambert 1999 " Senza titolo " anno 1987 acquerello su cartoncino 28 x 38 cm firmato e datato in bassoa destra
Lotto 282 JEAN MESSAGIER Paris 1920 – Montbéliard 1999 " Abstraction " tecnica mista su carta 21 x 39 cm firmata in basso a destra
Lotto 283 MARCO LODOLA Dorno 1955 " Light box " scatola luminosa ( perspex + neon ) 55 x 120 x 12 firmata, datata e titolata al retro ; Autentica rilasciata da Maestro
Lotto 284 SAVERIO TERRUSO Monreale 1939 - Milano 2003 " Trombe " olio su tela 50 x 40 cm firmato in alto a destra; firmato e titolato al retro Autentica rilasciata dalla Galleria Satena & Co
Lotto 285 FRANCESCO TORALDO Catanzaro 1960 " Nerone " olio su tela 60 x 30 cm firmato in basso al centro; al retro firmato, titolato e n. Archivio
Lotto 286 FRANCESCO TORALDO Catanzaro 1960 "Miles Group " anno 2008 olio su tela 70 x 70 cm firmato in basso al centro; al retro firmato, titolato e datato
Lotto 287 ULISSE Osimo 1957 " I rossi frutti " olio su tavola 40 x 60 cm firmato in basso a destra; al retro timbro e Archivio
Lotto 288 ULISSE Osimo 1957 " Mietitura " olio su tavola 30 x 50 cm firmato in basso a sinistra; al retro timbro e Archivio
Lotto 289 BRUNO DONZELLI Napoli 1941 " Jazz Matisse " olio su tela 50 x 70 cm firmato in basso a sinistra; al retro firmato e titolato Autentica rilasciata dal Maestro
Lotto 290 RICCARDO GUARNERI Firenze 1933 " Spazio plastico " anno 1958 acquerello su cartone lavorato 33,5 x 24 cm firmato in basso a destra, datato e titolato a sinistra
Lotto 291 PIETRO CONSAGRA Mazara del Vallo 1920 – Milano 2005 " Fondo ocra ( due immagini ) anno 1975 olio su cartoncino dipinto a pennello 35 x 50 cm firmato in basso a destra; Archivio Pietro Consagra N.B. piccolissimo distacco di colore in alto a sinistra