Federico II - Viale Unità d’Italia 93, 70125 Bari

sabato 6 maggio 2017 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 13 al 24 di 325
    Lotto 13

    Lotto unico di 2 opere: 13 a Renato Crespina olio su tela cm 50 x 70 13 b Renato Crespina olio su tela cm 70 x 70

    Lotto 14

    Lotto unico di 2 opere: 14 a autore sconosciuto olio su tavola cm 40 x 50 14 b Mauro Barra olio su tela cm. 30 x 40

    Lotto 15

    Lotto unico di 2 opere: 15 a Tullio Grassi olio su tavola cm 30 x 40 15 b Mauro Barra olio su tela cm 50 x 70

    Lotto 16

    Lotto unico di 2 opere: 16 a autore sconosciuto olio su tavola cm 60 x 40 16 b autore sconosciuto olio su tela cm. 50 x 60

    Lotto 17

    Lotto unico di 2 opere: 17 a Renato Crespina olio su tela cm 70 x 70 17 b Mauro Barra olio su tela cm 25 x 70

    Lotto 18

    Lotto unico di 2 opere: 18 a Renato Crespina olio su tela cm 70 x 70 18 b De Santis olio su tela cm. 35 x 50

    Lotto 19

    Lotto unico di 2 opere: 19 a Mauro Barra olio su tela cm 50 x 70 19 b Mauro Barra olio su tela cm 50 x 70

    Lotto 20

    Lotto unico di 2 opere: 20 a autore sconosciuto olio su tela cm 40 x 50 20 b De Santis olio su tela cm 50 x 40

    Lotto 21

    Lotto unico di 2 opere: 21 a Mauro Barra olio su tela cm 50 x 70 21 b autore sconosciuto olio su tavola cm 35 x 55

    Lotto 22

    Lotto unico di 2 opere: 22 a autore sconosciuto olio su tela cm 30 x 40 Renato Crespina 22 b olio su tela cm 50 x 70

    Lotto 23

    Lotto unico di 2 opere: 23 a autore sconosciuto olio su tela cm 50 x 70 23 b Mauro Barra olio su tela cm 50 x 70

    Lotto 24

    Lotto unico di 2 opere: 24 a Giovan Battista Rotella olio su tela cm 40 x 50 24 b Salvo Lombardo olio su tela cm 35 x 50

Lotti dal 13 al 24 di 325

presso la nostra sede
dal 15 aprile al 05 maggio 2017
ore 9.00-13.00 / 16.00-19.00

  • 6 maggio 2017 ore 11:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 107 - DIPINTI XX SECOLO (1 - 107)
  • 6 maggio 2017 ore 15:00 Seconda Sessione - dal lotto 108 al lotto 202 - DIPINTI XX SECOLO (108 - 201)
  • 6 maggio 2017 ore 17:00 Terza Sessione - dal lotto 203 al lotto 328 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (203 - 328)