Asta N. 4 - Dipinti del XX Secolo, Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 193 lotto unico di n. 2 opere: 193 a MAURO BARRA olio su tela cm 50 x 70 193 b AUTORE SCONOSCIUTO olio su tela cm 50 x 60
Lotto 194 lotto unico di n. 2 opere: 194 a MAURO BARRA olio su tela cm 50 x 70 194 b SALVO LOMBARDO olio su tela cm 40 X 50
Lotto 195 lotto unico di n. 2 opere: 195 a MAURO BARRA olio su tela cm 50 x 70 195 b SALVO LOMBARDO olio su tela cm 30 x 40
Lotto 196 FRANCESCO TORALDO Catanzaro 1959 olio su tavola cm 40 x 40
Lotto 197 ANGELO LAMORGESE Molfetta 1951 olio su tela cm 50 x70
Lotto 198 ANGELO LAMORGESE Molfetta 1951 olio su tela cm 50 x70
Lotto 199 MICHELE CASCELLA Ortona 1892 - Milano 1989 " Portofino " anno 1989 acquatinta acquaforte a 6 colori es . P.A. cm 63,5 x 84,5 Certificato di autenticità Torcular Edizioni d' Arte
Lotto 201 CORRADO CAGLI Ancona 1910 - Roma 1976 tecnica mista su carta cm 49 x 39
Lotto 203 ROMOLÒ Tempera su cartoncino applicato su legno anno 1976 Ø 55 cm firma in alto al centro
Lotto 204 FRANCESCO TORALDO Catanzaro 1960 " Miles Davis Group 1959 " serigrafia polimaterica su tela a 49 passaggi di colori esemplare n. 124/139 60 x 120 cm firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Lotto 205 ALBERTO SUGHI Cesena 1928 - Bologna 2012 Serigrafia su carta es. n. 41/150 80 x100 cm firmata in basso a destra e numetata in basso a sinistra
Lotto 206 GIOVAN FRANCESCO GONZAGA Milano 1921 – 2007 litografia su tela es. n. 14/100 59 x 78 cm firmata in basso a sinistra e numerata al retro