Federico II - Viale Unità d’Italia 93, 70125 Bari

sabato 6 maggio 2017 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 204 di 325
    Lotto 193

    lotto unico di n. 2 opere: 193 a MAURO BARRA olio su tela cm 50 x 70 193 b AUTORE SCONOSCIUTO olio su tela cm 50 x 60

    Lotto 194

    lotto unico di n. 2 opere: 194 a MAURO BARRA olio su tela cm 50 x 70 194 b SALVO LOMBARDO olio su tela cm 40 X 50

    Lotto 195

    lotto unico di n. 2 opere: 195 a MAURO BARRA olio su tela cm 50 x 70 195 b SALVO LOMBARDO olio su tela cm 30 x 40

  • FRANCESCO TORALDO Catanzaro 1959 olio su tavola cm 40 x 40
    Lotto 196

    FRANCESCO TORALDO Catanzaro 1959 olio su tavola cm 40 x 40

  • ANGELO LAMORGESE Molfetta 1951 olio su tela cm 50 x70
    Lotto 197

    ANGELO LAMORGESE Molfetta 1951 olio su tela cm 50 x70

    Lotto 198

    Lotto 199

    MICHELE CASCELLA Ortona 1892 - Milano 1989 " Portofino " anno 1989 acquatinta acquaforte a 6 colori es . P.A. cm 63,5 x 84,5 Certificato di autenticità Torcular Edizioni d' Arte

  • CORRADO CAGLI Ancona 1910 - Roma 1976 tecnica mista su carta cm 49 x 39
    Lotto 201

    CORRADO CAGLI Ancona 1910 - Roma 1976 tecnica mista su carta cm 49 x 39

    Lotto 203

    ROMOLÒ Tempera su cartoncino applicato su legno anno 1976 Ø 55 cm firma in alto al centro

    Lotto 204

    FRANCESCO TORALDO Catanzaro 1960 " Miles Davis Group 1959 " serigrafia polimaterica su tela a 49 passaggi di colori esemplare n. 124/139 60 x 120 cm firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra

    Lotto 205

    ALBERTO SUGHI Cesena 1928 - Bologna 2012 Serigrafia su carta es. n. 41/150 80 x100 cm firmata in basso a destra e numetata in basso a sinistra

    Lotto 206

    GIOVAN FRANCESCO GONZAGA Milano 1921 – 2007 litografia su tela es. n. 14/100 59 x 78 cm firmata in basso a sinistra e numerata al retro

Lotti dal 193 al 204 di 325

presso la nostra sede
dal 15 aprile al 05 maggio 2017
ore 9.00-13.00 / 16.00-19.00

  • 6 maggio 2017 ore 11:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 107 - DIPINTI XX SECOLO (1 - 107)
  • 6 maggio 2017 ore 15:00 Seconda Sessione - dal lotto 108 al lotto 202 - DIPINTI XX SECOLO (108 - 201)
  • 6 maggio 2017 ore 17:00 Terza Sessione - dal lotto 203 al lotto 328 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (203 - 328)