Asta N. 4 - Dipinti del XX Secolo, Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 157 lotto unico di n.2 opere: 157 a GIOVANNI PARLATO Napoli 1957 olio su tavola cm 47 x 90 firmato in basso a sinistra 157 b GIULIANO TROMBINI Ferrara 1953 serigrafia su carta cm 70 x 100
Lotto 158 lotto unico di n. 2 opere: 158 a GIOVANNI PARLATO Napoli 1957 olio su tavola cm 60 x 80 firmato in basso a destra; certificato al retro 158 b GIULIANO TROMBINI Ferrara 1953 serigrafia su carta cm 70 x 100
Lotto 159 lotto unico di n. 2 opere: 159 a GIOVANNI PARLATO Napoli 1957 olio su tavola cm 47 x 90 firmato in basso a sinistra; certificato al retro 159 b GIULIANO TROMBINI Ferrara 1953 serigrafia su carta cm 35 x 100
Lotto 160 lotto unico di n. 2 opere: 160 a GIOVANNI PARLATO Napoli 1957 olio su tavola cm 80 x 60 firmato in basso a sinistra; certificato al retro 160 b GIULIANO TROMBINI Ferrara 1953 serigrafia su carta cm 70 x 100
Lotto 161 lotto unico di n. 2 opere: 161 a GIOVANNI PARLATO Napoli 1957 olio su tela cm 94 x 140 firmato in basso a destra; certificato al retro 161 b GIULIANO TROMBINI Ferrara 1953 serigrafia su carta cm 70 x 100
Lotto 162 lotto unico di n. 4 disegni su carta ( di cui uno disegnato al retro dell' altro ) provenienti dallo Studio del Maestro Raffaele Armenise: 162 a cm 27 x 15 162 b cm 15 x 26 162 c cm 21 x 27 ( disegnato anche al retro cm 27 x 21 )
Lotto 163 BENIAMINO DE FRANCESCO olio su tela cm 26 x 28
Lotto 164 EMILIO NOTTE china su carta cm 24,5 x 36,5 firmato in basso a sinistra
Lotto 165 EMILIO NOTTE tecnica mista su cartoncino incollaea su faesite cm 50 x 35 firmato in basso a destra
Lotto 166 VIRGILIO CIMINAGHI matita su cartoncino cm 100 x 67 firmato in basso al centro
Lotto 167 lotto unico di n.15 serigrafie di Giuliano Trombini: 167 a/b) cm 70 x 100 167 c/d) cm 35 x 100 167 e) cm 50 x 70 167 f/g/h/i/l/m) cm 30 x 30 167 n/o/p/q) cm 35 x 50
Lotto 168 lotto unico di n.15 serigrafie di Giuliano Trombini: 168 a/b) cm 70 x 100 168 c/d) cm 35 x 100 168 e) cm 50 x 70 168 f/g/h/i/l/m) cm 30 x 30 168 n/o/p/q) cm 35 x 50