Federico II - Viale Unità d’Italia 93, 70125 Bari

sabato 6 maggio 2017 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 157 al 168 di 325
    Lotto 157

    lotto unico di n.2 opere: 157 a GIOVANNI PARLATO Napoli 1957 olio su tavola cm 47 x 90 firmato in basso a sinistra 157 b GIULIANO TROMBINI Ferrara 1953 serigrafia su carta cm 70 x 100

    Lotto 158

    lotto unico di n. 2 opere: 158 a GIOVANNI PARLATO Napoli 1957 olio su tavola cm 60 x 80 firmato in basso a destra; certificato al retro 158 b GIULIANO TROMBINI Ferrara 1953 serigrafia su carta cm 70 x 100

    Lotto 159

    lotto unico di n. 2 opere: 159 a GIOVANNI PARLATO Napoli 1957 olio su tavola cm 47 x 90 firmato in basso a sinistra; certificato al retro 159 b GIULIANO TROMBINI Ferrara 1953 serigrafia su carta cm 35 x 100

    Lotto 160

    lotto unico di n. 2 opere: 160 a GIOVANNI PARLATO Napoli 1957 olio su tavola cm 80 x 60 firmato in basso a sinistra; certificato al retro 160 b GIULIANO TROMBINI Ferrara 1953 serigrafia su carta cm 70 x 100

    Lotto 161

    lotto unico di n. 2 opere: 161 a GIOVANNI PARLATO Napoli 1957 olio su tela cm 94 x 140 firmato in basso a destra; certificato al retro 161 b GIULIANO TROMBINI Ferrara 1953 serigrafia su carta cm 70 x 100

    Lotto 162

    lotto unico di n. 4 disegni su carta ( di cui uno disegnato al retro dell' altro ) provenienti dallo Studio del Maestro Raffaele Armenise: 162 a cm 27 x 15 162 b cm 15 x 26 162 c cm 21 x 27 ( disegnato anche al retro cm 27 x 21 )

  • BENIAMINO DE FRANCESCO olio su tela cm 26 x 28
    Lotto 163

    BENIAMINO DE FRANCESCO olio su tela cm 26 x 28

  • EMILIO NOTTE china su carta cm 24,5 x 36,5 firmato in basso a sinistra
    Lotto 164

    EMILIO NOTTE china su carta cm 24,5 x 36,5 firmato in basso a sinistra

    Lotto 165

    EMILIO NOTTE tecnica mista su cartoncino incollaea su faesite cm 50 x 35 firmato in basso a destra

  • VIRGILIO CIMINAGHI matita su cartoncino cm 100 x 67 firmato in basso al centro
    Lotto 166

    VIRGILIO CIMINAGHI matita su cartoncino cm 100 x 67 firmato in basso al centro

    Lotto 167

    lotto unico di n.15 serigrafie di Giuliano Trombini: 167 a/b) cm 70 x 100 167 c/d) cm 35 x 100 167 e) cm 50 x 70 167 f/g/h/i/l/m) cm 30 x 30 167 n/o/p/q) cm 35 x 50

    Lotto 168

    lotto unico di n.15 serigrafie di Giuliano Trombini: 168 a/b) cm 70 x 100 168 c/d) cm 35 x 100 168 e) cm 50 x 70 168 f/g/h/i/l/m) cm 30 x 30 168 n/o/p/q) cm 35 x 50

Lotti dal 157 al 168 di 325

presso la nostra sede
dal 15 aprile al 05 maggio 2017
ore 9.00-13.00 / 16.00-19.00

  • 6 maggio 2017 ore 11:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 107 - DIPINTI XX SECOLO (1 - 107)
  • 6 maggio 2017 ore 15:00 Seconda Sessione - dal lotto 108 al lotto 202 - DIPINTI XX SECOLO (108 - 201)
  • 6 maggio 2017 ore 17:00 Terza Sessione - dal lotto 203 al lotto 328 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (203 - 328)