Federico II - Viale Unità d’Italia 93, 70125 Bari

sabato 6 maggio 2017 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 12 di 325
    Lotto 1

    Lotto unico di 2 opere: 1 a Renato Crespina olio su tela cm 70 x 70 1b Mauro Barra olio su tavola cm 40 x 50

    Lotto 2

    Lotto unico di 2 opere: 2 a Renato Crespina olio su tela cm 50 x 70 2 b Renato Crespina olio su tela cm 40 x 50

    Lotto 3

    Lotto unico di 2 opere: 3 a autore sconosciuto olio su tavola cm 40 x 50 3 b autore sconosciuto olio su tavola cm. 30 x 40

    Lotto 4

    Lotto unico di 2 opere: 4 a autore sconosciuto olio su tavola cm 40 x 50 Renato Crespina olio su tela cm 70 x 50

    Lotto 5

    Lotto unico di 2 opere: 5 a Renato Crespina olio su tela cm 70 x 50 5 b autore sconosciuto olio su tela cm 30 x 40

    Lotto 6

    Lotto unico di 2 opere: 6 a autore sconosciuto olio su tavola cm 40 x 50 6 b Renato Crespina olio su tela cm 50 x 70

    Lotto 7

    Lotto unico di 2 opere: 7 a autore sconosciuto olio su tela cm 50 x 60 7 b autore sconosciuto olio su tela cm 50 x 40

    Lotto 8

    Lotto unico di 2 opere: 8 a Mauro Barra olio su tela cm 52 x 73 8 b Giovanni Parlato olio su tavola cm 20 x 30

    Lotto 9

    Lotto unico di 2 opere: 9 a autore sconosciuto olio su tela cm. 50 x 70 9 b Renato Crespina olio su tela cm 70 x 50

    Lotto 10

    Lotto unico di 2 opere: 10 a Renato Crespina olio su tela cm. 70 x 70 10 b Mauro Barra olio su tela cm 50 x 70

    Lotto 11

    Lotto unico di 2 opere: 11 a autore sconosciuto olio su tavola cm 40 x 50 11 b autore sconosciuto olio su tavola cm. 40 x 50

    Lotto 12

    Lotto unico di 2 opere: 12 a autore sconosciuto olio su tavola cm 50 x 60 12 b autore sconosciuto olio su tela cm. 60 x 80

Lotti dal 1 al 12 di 325

presso la nostra sede
dal 15 aprile al 05 maggio 2017
ore 9.00-13.00 / 16.00-19.00

  • 6 maggio 2017 ore 11:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 107 - DIPINTI XX SECOLO (1 - 107)
  • 6 maggio 2017 ore 15:00 Seconda Sessione - dal lotto 108 al lotto 202 - DIPINTI XX SECOLO (108 - 201)
  • 6 maggio 2017 ore 17:00 Terza Sessione - dal lotto 203 al lotto 328 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (203 - 328)