ASTAFUORI - Arte Moderna e Contemporanea, Fotografia

giovedì 27 aprile 2017 ore 18:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 122
    Lotto 97

    EZIO AROSIO LISSONE 1949 SOSTA SELVAGGIA 2016 t.m. su pannello con cornice 60x80 Certificato di autenticità

    Lotto 98

    Ruggero Jerry Bogani Milano 1965 BLOWING IN THE WIND 2015 Barchette di carta 290x485 Certificato di autenticità

    Lotto 99

    Gian Luigi Serravalli Ferrara 1949 HOTEL RIVIERA 2015 olio su tavola 25x25 Certificato di autenticità

    Lotto 100

    Andrea Albini Sant'Angelo Lodigiano 1985 Femminilità?! 2014 Acrilici, smalti acrilici e gesso acrilico su tela 100x70 Certificato di autenticità

    Lotto 101

    CLAUDIA RORDORF MONZA 1973 Anima Olio su tela 36,5x17,5 Certificato di autenticità

  • CLAUDIA RORDORF MONZA 1973 Anima Olio su tela 35x25 Certificato di autenticità
    Lotto 102

    CLAUDIA RORDORF MONZA 1973 Anima Olio su tela 35x25 Certificato di autenticità

    Lotto 103

    Fany Buenos Aires Argentina 1971 ONDE VULCANICHE 2015 mista acrilici 100x70 Certificato di autenticità

    Lotto 104

    Bassott torino 1968 Deep Blue 2017 Mista su tela con oggetti e luci 60x80 Certificato di autenticità

    Lotto 105

    francesco vaglica Roma 1965 Penelope 2016 Olio su tela 120x100 Certificato di autenticità

    Lotto 106

    Tony Tedesco Milano 1952 Sonorità adimensionali 2015 Tecnica mista su tela entro teca in plexiglass 50x40 Certificato di autenticità

    Lotto 107

    romeo mesisca roma 1944 composizione 2017 Acrilico su tela 80x80 Certificato di autenticità

    Lotto 108

    Andrea Giorgi Ancona 1974 Bear Ballon (big white) 2017 Scultura in resina 40x35 Certificato di autenticità

    Lotto 109

    Nicola Evangelisti Bologna 1972 Dollar 2015 Bossoli proiettili 31x19 Certificato di autenticità

    Lotto 110

    Nicola Evangelisti Bologna 1972 Peace Bullet Mandala 2015 scultura in proiettili e alluminio 38x38 Certificato di autenticità

    Lotto 111

    Giovan Francesco Gonzaga Milano 1921 Esploratori 1989 Litografia originale - es. P.A. (tiratura 130 esemplari) 35x50 Certificato di autenticità

    Lotto 112

    Tullio Pericoli Colli del Tronto 1936 Senza titolo 1979 Litografia originale (63 esemplari di 99) 63x48 Certificato di autenticità

    Lotto 113

    Leo Lionni Amsterdam 1910 Senza titolo 1980 Acquaforte (esemplare 7 di 150)50 50x35 Certificato di autenticità

    Lotto 114

    Ernesto Treccani Milano 1920 La nube 1969 Acquaforte, acquerello a mano (pezzo unico) 40x30 Certificato di autenticità

    Lotto 115

    Pippo Madè Palermo 1936 I migranti Litografia originale su 200 esemplari 50x70 Certificato di autenticità

    Lotto 116

    Ernesto Treccani Milano 1920 Canaria delle isole Acquaforte, acquerello a mano (pezzo unico) 40x30 Certificato di autenticità

    Lotto 117

    Ernesto Treccani Milano 1920 Caldo buono Acquaforte, Acquerello a mano (pezzo unico) 40x30 Certificato di autenticità

    Lotto 118

    Michele Cascella Ortona 1892 Estate Litografia originale su 200 esemplari 50x35 Certificato di autenticità

    Lotto 119

    Ercole Pignatelli Lecce 1935 Paesaggio Litografia originale - es. 9/75 55x45 Certificato di autenticità

    Lotto 120

    Luciano Minguzzi Bologna 1911 Gli insetti Litografia originale - es. 59/99 62x47 Certificato di autenticità

Lotti dal 97 al 120 di 122

Lunedì 24/04 dalle ore 11:00 alle ore 20:00
Martedì 25/04 dalle ore 11:00 alle ore 20:00
Mercoledì 26/04 salle ore 15:00 alle ore 20:00
Giovedì 27/04 dalle ore 15:00

c/o Area 35 Art Gallery - Galleria d’Arte
Contemporanea, Via Vigevano 35, Milano 20144

Mezzi
M2 fermata di Porta Genova
Tram 2-9-19; Bus47-59-74

Cadenza lotti
18:30 - 19:30 dal 1 al 39
19:30 - 20:00 dal 40 al 65
20:00 - 20:30 dal 66 al 80
20:30 - 21:00 dal 81 al 122

È possibile effettuare offerte preasta sul sito della casa d'aste

  • 27 aprile 2017 ore 18:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 122 (1 - 122)