ASTA 214 - MODERN & CONTEMPORARY ONLINE

mercoledì 26 aprile 2017 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 361 al 372 di 403
    Lotto 375

    FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. . Olio su tela . Cm 60,00 x 60,00. Al retro firma. . Cornice presente
    FINZI ENNIO (n. 1931) . Oil on canvas . Cm 60,00 x 60,00. . Cornice presente

    Lotto 376

    MONTESANO GIAN MARCO (n. 1949) Attacco notturno. . 2005. Olio su tela . Cm 119,00 x 80,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
    MONTESANO GIAN MARCO (n. 1949) Night Attack. 2005. Oil on canvas . Cm 119,00 x 80,00. At the back: title, signature and year. Artist's authenticity certificate on photo. Cornice presente

    Lotto 377

    HAFIZ FARGHALI ABDEL (n. 1941) Senza titolo. . 1970. Tecnica mista su tavola. Cm 67,00 x 70,00. Firma e anno in basso a sinistra. . Cornice presente
    HAFIZ FARGHALI ABDEL (n. 1941) Untitled. 1970. Mixed nomes on board. Cm 67,00 x 70,00. Signature and year lower left.. Cornice presente

    Lotto 378

    AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) Esai, la verità non teme inganni. Acrilico su tela estroflessa. Cm 93,00 x 93,00. Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
    AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) Esai, the truth does not fear deception. Acrylic on extroflexed canvas. Cm 93,00 x 93,00. At the back signature and title. Artist's authenticity certificate on photo. Cornice presente

    Lotto 379

    AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) Grome. Nobiltà dell'ombra. 2016. Acrilico su tela estroflessa. Cm 100,00 x 100,00. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia.
    AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) Grome. Shadow Nobility. 2016. Acrylic on extroflexed canvas. Cm 100,00 x 100,00. Title and signature at the back. Artist's authenticity certificate on photo.

    Lotto 380

    HSIA-LING TSAI (n. 1936) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Al retro firma.
    HSIA-LING TSAI (n. 1936) Untitled. Mixed media on canvas. Cm 50,00 x 60,00. Signature lower right. At the back signature.

    Lotto 381

    HSIA-LING TSAI (n. 1936) Senza titolo. 1969. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Al retro anno.
    HSIA-LING TSAI (n. 1936) Untitled. 1969. Mixed media on canvas. Cm 50,00 x 60,00. Signature lower right. Year at the back.

    Lotto 382

    CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Senza titolo. . 2006. Tecnica mista su tavola. Cm 80,00 x 120,00. Firma in basso a sinistra. Opera archiviata presso l'Archivio Giuseppe Chiari, come documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero di inventario.
    CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Untitled. 2006. Mixed nomes on board. Cm 80,00 x 120,00. Signature lower left. Giuseppe Chiari Archives authenticity certificate on photo.

    Lotto 383

    BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Esplosione. 1951. Tecnica mista su carta intelata. Cm 65,00 x 50,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro firma, anno, cartiglio a cura dello Studio Santandrea Milano e cartiglio descrittivo dell'Archivio Gianni Bertini. Opera archiviata presso l'Archivio Gianni Bertini, Frittelli Arte, Firenze, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario.. Cornice presente
    BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Explosion. 1951. Mixed media on canvas paper. Cm 65,00 x 50,00. Signature and year lower right. At the back: signature, year. Studio Santandrea Milano, label; Archive Gianni Bertini label. Gianni Bertini Archives, Florence, uthenticity certificate on photograph. Cornice presente

    Lotto 384

    SUGHI ALBERTO (n. 1928) Ritratto. 1991. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Certificato di autenticità a cura di Telemarket, Roncadelle, BS. . Cornice presente
    SUGHI ALBERTO (n. 1928) Portrait. 1991. Oil on canvas . Cm 40,00 x 50,00. Signature lower right. Artist's authenticity certificate on photo. Certificate of authenticity by Telemarket, Roncadelle, BS.. Cornice presente

    Lotto 385

    SUGHI ALBERTO (n. 1928) Dormiente. . 1964. Olio su tela . Cm 80,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Al retro timbro a cura della Galleria 38 di Bergamo. Autentica dell'artista su fotografia. Certificato di autenticità a cura di Telemarket, Roncadelle, BS. . Cornice presente
    SUGHI ALBERTO (n. 1928) Sleepy. 1964. Oil on canvas . Cm 80,00 x 50,00. Signature lower left. At the back Gallery 38 stamp, Bergamo. Artist's authenticity certificate on photo. Certificate of authenticity by Telemarket, Roncadelle, BS.. Cornice presente

    Lotto 386

    BACCARIN ANTONIO (n. 1954) Senza titolo. 2007. Tecnica mista su tela. Cm 101,00 x 70,00. Al retro titolo, firma, anno dedica. Autentica dell'artista su fotografia.
    BACCARIN ANTONIO (n. 1954) Untitled. 2007. Mixed media on canvas. Cm 101,00 x 70,00. At the back: title, signature, year dedication. Artist's authenticity certificate on photo.

Lotti dal 361 al 372 di 403

VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

ASTE:

1) MERCOLEDÌ 26 APRILE 2017 dal lotto 1 a 75 (incluso). Dalle ore 11.00
2) MERCOLEDÌ 26 APRILE 2017 dal lotto 76 a 140 (incluso). Dalle ore 15.00
3) MERCOLEDÌ 26 APRILE 2017 dal lotto 141 a 215 (incluso). Dalle ore 18.00
4) GIOVEDÌ 27 APRILE 2017 dal lotto 216 a 282 (incluso). Dalle ore 11.00
5) GIOVEDÌ 27 APRILE 2017 dal lotto 283 a 354 (incluso). Dalle ore 15.00
6) GIOVEDÌ 27 APRILE 2017 dal lotto 355 a 418 (incluso). Dalle ore 18.00

  • 26 aprile 2017 ore 11:00 1A SESSIONE (1 - 75)
  • 26 aprile 2017 ore 15:00 2A SESSIONE (76 - 140)
  • 26 aprile 2017 ore 18:00 3A SESSIONE (141 - 215)
  • 27 aprile 2017 ore 11:00 4A SESSIONE (216 - 282)
  • 27 aprile 2017 ore 15:00 5A SESSIONE (283 - 354)
  • 27 aprile 2017 ore 18:00 6A SESSIONE (355 - 418)