ASTA 214 - MODERN & CONTEMPORARY ONLINE

mercoledì 26 aprile 2017 ore 11:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 265 al 276 di 403
    Lotto 276

    PESCATORI CARLO (n. 1932) Near the sea. . Olio su tela . Cm 70,00 x 80,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma.
    PESCATORI CARLO (n. 1932) Near the sea. Oil on canvas . Cm 70,00 x 80,00. Signature lower right. Title and signature at the back.

    Lotto 277

    PESCATORI CARLO (n. 1932) Senza titolo. . Olio su tela . Cm 70,00 x 80,00. Firma in basso a destra. . Cornice presente
    PESCATORI CARLO (n. 1932) Untitled. Oil on canvas . Cm 70,00 x 80,00. Signature lower right.. Cornice presente

    Lotto 278

    CANONICO FELICE (1922 - 1997) Ricordo di un paese inquieto. . 1958. Tecnica mista su tavola. Cm 61,50 x 55,00. Firma e anno in basso al centro. Al retro titolo, firma, anno e cartiglio della Galleria Blu, Milano. . Cornice presente
    CANONICO FELICE (1922 - 1997) Recall of a troubled country. 1958. Mixed nomes on board. Cm 61,50 x 55,00. Signature and year lower center. Title, signature, year and Blu Gallery, Milan, label at the back.. Cornice presente

    Lotto 279

    DI PRATA OSCAR (1910 - 2006) Senza titolo. . 1968. Olio su tela . Cm 90,00 x 70,00. Firma e anno in basso a sinistra. Al retro cartiglio descrittivo a cura della Galerie Tardy, Enschede. . Cornice presente
    DI PRATA OSCAR (1910 - 2006) Untitled. 1968. Oil on canvas . Cm 90,00 x 70,00. Signature and year lower left. At the back descriptive label by the Galerie Tardy, Enschede.. Cornice presente

    Lotto 280

    EMPRIN GIULIANO (1902 - 1991) Senza titolo. . Olio su tavola. Cm 46,00 x 56,00. Firma in basso a sinistra. La tavola riporta cadute di colore sparse sull'opera. Cornice presente
    EMPRIN GIULIANO (1902 - 1991) Untitled. Oil on board. Cm 46,00 x 56,00. Signature lower left. Lacks of color. Cornice presente

    Lotto 281

    WOUTERS ROGER (1937 - 1989) Senza titolo. 1968. Olio su tela . Cm 70,00 x 80,00. Presenta difetti. Firma e anno in basso a destra. Al retro firma e anno. . Cornice presente
    WOUTERS ROGER (1937 - 1989) Untitled. 1968. Oil on canvas . Cm 70,00 x 80,00. It has flaws. Signature and year lower right. At the back signature and year.. Cornice presente

    Lotto 282

    RAMPIN SAVERIO (1930 - 1992) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. . Cornice presente
    RAMPIN SAVERIO (1930 - 1992) Untitled. Oil on canvas . Cm 50,00 x 70,00. Signature lower right.. Cornice presente

    Lotto 283

    RAMPIN SAVERIO (1930 - 1992) Senza titolo. 1969. Olio su tela . Cm 48,50 x 67,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e anno. . Cornice presente
    RAMPIN SAVERIO (1930 - 1992) Untitled. 1969. Oil on canvas . Cm 48,50 x 67,00. Signature lower right. At the back signature and year.. Cornice presente

    Lotto 284

    BERTINI GIANNI (1922 - 2010) I classici ciclopi. 1981. Tecnica mista su tavola. Cm 35,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
    BERTINI GIANNI (1922 - 2010) The classic Cyclops. 1981. Mixed nomes on board. Cm 35,00 x 50,00. Signature lower right. Title and year at the back. Artist's authenticity certificate on photo. Cornice presente

    Lotto 285

    WELLER SIMONA (n. 1940) Mare su fondo nero, omaggio a Pollock. . 1973. Olio su tela . Cm 80,00 x 100,00. Al retro titolo, firma e anno.
    WELLER SIMONA (n. 1940) Sea on a black background, tribute to Pollock. 1973. Oil on canvas . Cm 80,00 x 100,00. At the back: title, signature and year.

    Lotto 286

    SPREAFICO LEONARDO (1907 - 1974) Senza titolo. Olio su tela . Cm 31,50 x 46,00. Firma in basso a destra e al retro. Cornice presente
    SPREAFICO LEONARDO (1907 - 1974) Untitled. Oil on canvas . Cm 31,50 x 46,00. Signature lower right and at the back. Cornice presente

    Lotto 287

    TINTI MARZIO (n. 1940) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 67,00. Firma in basso a destra. Presenta piccole mancanze di colore. . Cornice presente
    TINTI MARZIO (n. 1940) Untitled. Mixed media on canvas. Cm 100,00 x 67,00. Signature lower right. Lacks of color.. Cornice presente

Lotti dal 265 al 276 di 403

VISIONE DEI LOTTI SU APPUNTAMENTO

ASTE:

1) MERCOLEDÌ 26 APRILE 2017 dal lotto 1 a 75 (incluso). Dalle ore 11.00
2) MERCOLEDÌ 26 APRILE 2017 dal lotto 76 a 140 (incluso). Dalle ore 15.00
3) MERCOLEDÌ 26 APRILE 2017 dal lotto 141 a 215 (incluso). Dalle ore 18.00
4) GIOVEDÌ 27 APRILE 2017 dal lotto 216 a 282 (incluso). Dalle ore 11.00
5) GIOVEDÌ 27 APRILE 2017 dal lotto 283 a 354 (incluso). Dalle ore 15.00
6) GIOVEDÌ 27 APRILE 2017 dal lotto 355 a 418 (incluso). Dalle ore 18.00

  • 26 aprile 2017 ore 11:00 1A SESSIONE (1 - 75)
  • 26 aprile 2017 ore 15:00 2A SESSIONE (76 - 140)
  • 26 aprile 2017 ore 18:00 3A SESSIONE (141 - 215)
  • 27 aprile 2017 ore 11:00 4A SESSIONE (216 - 282)
  • 27 aprile 2017 ore 15:00 5A SESSIONE (283 - 354)
  • 27 aprile 2017 ore 18:00 6A SESSIONE (355 - 418)