Arte Moderna e Contemporanea

Arte Moderna e Contemporanea

mercoledì 3 maggio 2017 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 373 al 374 di 374
    Lotto 373

    MARCO PETRUS (1960-)
    Roma-La Rinascente 2012
    olio su tela cm 50x60
    firmato, datato e titolato sul retro
    autentica dell'artista su foto

    Roma-La Rinascente 2012
    oil on canvas 19,68x23,62 in
    signed, dated and titled on the reverse
    photo certificate by the artist

    Lotto 374

    RAFAEL CANOGAR (1935-)
    Il pianto 1969
    litografia cm 75x55
    esemplare 6/20
    firmato in basso a destra
    titolato in basso al centro
    numerato in basso a sinistra

    Il pianto 1969
    lithography 29,52x21,65 in
    edition 6/20
    signed lower right
    titled lower center
    numbered lower left

Lotti dal 373 al 374 di 374

Arte Moderna e Contemporanea

Venerdì 28 Aprile 10.00-13.00 / 15.00-19.00
Sabato 29 Aprile 10.00-13.00 / 15.00-19.00
Domenica 30 Aprile 10.00-13.00 / 15.00-19.00
Lunedì 1 Maggio 10.00-13.00 / 15.00-19.00
Martedì 2 Maggio 10.00-13.00 / 15.00-19.00

  • 3 maggio 2017 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 374 (1 - 374)