Asta N. 11 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 49 Mario Fumia "Porto di Finale Ligure" - 1976 - Olio su cartone rigido - cm 50x40 - Firma dell'artista e data in basso a destra
Lotto 50 Sandro Cherchi "Figura" - 1969- Acquarello su carta ruvida - cm 70x50 - Firma dell'artista in basso a dx
Lotto 51 Marc Chagall
"Donne nel desero" - 1931 -Litografia - cm 30x23 - Data e firma dell'artista stampate in basso a dx -
Lotto 52 Gigli "Piazza Vittorio" - Tecnica mista su tela - cm 30x40
Lotto 53 Scuola inglese dell'Ottocento "Paesaggio con rovine" - Tecnica mista su carta - cm 35x46
Lotto 54 Paolo Avanzi "Il riposo del guerriero" - 2009 - Acrilico su tela - cm 50x70 - Autentica dell'artista su foto
Lotto 55 Lorenzo Alessandri "Nudo femminile. Lysa" - Matita su carta - 1991 - cm 35x50 - Firma e data in basso a dx
Lotto 56 Romano Mussolini "Il re del circo" - Olio su masonite - cm 70x50 - Firma in basso a sx - Etichetta e Timbro Galleria Garavini Cesena
Lotto 57 Vittorini "Scorcio parigino con Arch de Triomphe" - Olio su tela - cm 50x70 - Firma dell'artista in basso a dx
Lotto 58 Osvaldo Verderosa "Libertà"- Olio su tela - cm 40x50 -Firma dell'artista in basso a sx - Titolo e firma al retro
Lotto 59 Maria Murgia "Lady D" - Fotomosaico digitale - cm 50x50 - Autentica dell'artista su foto
Lotto 60 Vittorio Maria Di Carlo "Donna con pappagallo" - Olio su tela - cm 70x50 - Firma dell'artista in basso al centro - Autentica e archivio dell'artista su foto