L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino Asta N. 11 - Arte Moderna e Contemporanea sabato 1 aprile 2017 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 85 al 96 di 191 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 190 Filtra Cancella Lotto 85 Maria Murgia "Omaggio a Audrey Hepburn" - 2015 - Fotomosaico digitale - cm... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 86 Almerico Tomaselli "Nello studio dell'artista" - 1965 - Olio su masonite - cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 87 Attilio Lauricella "L'equilibrio precario dell'architettura" - Acrilico su... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 88 Ernesto Treccani "Figura femminile" - Acrilici su tela - cm 70x50 - Firma... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 750,00 € Lotto 89 Francesco Cerioli "Neve di marzo"(Usseglio) - Olio su cartone rigido - cm... Stima 500,00 / 650,00 €Base d'asta 160,00 € Lotto 90 Sergio Fergola "Dama con farfalla" - Olio su tela - cm 60x50 Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 91 Walter Pozzi "Serenata" - Olio su tela - cm 50x40 - Firma dell'artista in... Stima 750,00 / 1.000,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 92 Luigi Spazzapan "Tauromachia" - China su carta - cm 37x50 - Provenienza a... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 93 Jim Dine "Cuori colorati" - 1970 - Affiche Litografia - 66x91 - Firma e data... Stima 350,00 / 450,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 94 Bruno Landi "Natura morta con cavallino" - Olio e smalti su cartoncino spesso... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 95 Aldo Dezza "Tra i fiori" - 1988 - Piatto di ceramica dipinto a mano -... Stima 350,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 96 Gianrodolfo D'Accardi "Cavalli nel bosco" - Olio su tela - cm 60x70 - Firma... Stima 750,00 / 1.000,00 €Base d'asta 200,00 € Lotti dal 85 al 96 di 191 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516 >