L’Alfiere Arte - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino Asta N. 11 - Arte Moderna e Contemporanea sabato 1 aprile 2017 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 61 al 72 di 191 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 190 Filtra Cancella Lotto 61 Jean Dunand "Ritratto di donna" - Pastelli colorati su carta applicata su... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 62 Romano Mussolini "Colonne di San Lorenzo"(Milano) - 1988 - Acquarello su... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 63 Mario Caffaro Rore "Personaggio biblico" - Tecnica mista su carta - cm 70x50... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 64 Gigli "Piazza San Carlo" - Tecnica mista su tela - cm 30x40 - Firma... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 65 Marco Lodola "Pin Up" - Acrilico su tela - cm 50x50 - Autentica dell'artista... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 66 Romano Campagnoli "S.T." - Tecnica mista su carta - cm 50x70 - Autentica... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 650,00 € Lotto 67 Mauro Pani "Il veliero" - Acrilici su tela - cm 70x100 - Firma dell'artista... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 68 Arioli Fioravanti "Antico ponte" - Olio su tela - cm 48x58 - Firma autografa... Stima 500,00 / 750,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 69 Giorgio Flis "Natura morta" - Olio su tela - cm 80x60 - Timbro e numero... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 70 Lorenzo Alessandri "Nudo femminile. Aura" - Matita su carta - 1999 - cm 50x35... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 71 W. Zangrando "Vecchio Casale" - Olio su tela - cm 50x70- Firma dell'artista... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 72 John Picking "Islands of memory" - Olio su tela- cm 70x60 - Autentica... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotti dal 61 al 72 di 191 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516 >