Lotto 87 Credenza in mogano e listrata in piuma di mogano, parte inferiore a due sportelli scorrevoli bombati inquadrati da colonne a torciglione, alzata sul piano con montanti a protromi di cigno e piano in marmo bianco, Francia, XIX sec., cm. 123,5x85x40
Lotto 88 Secretaire in ciliegio, sportello a ribalta sul fronte, tre cassetti sottostanti, un cassettino sul cappello svasato, piedi a mensola, cm. 148x95,5x41,5.
Lotto 89 Tavolino da lavoro in noce, piano ribaltabile con angoli scantonati, vani e specchio interni, un cassetto sulla fascia, gambe tornite riunite da traversa, piedi a ricciolo, XIX sec., cm. 70x42x57
Lotto 90 Tavolo scrittoio a bandelle listrato in noce, un cassetto sulla fascia, gambe a lira, cm. 74x139x78.
Lotto 91 Specchiera in legno dorato, con cornice scanalata, cimasa intagliata con corona, fine XIX sec., cm. 150x87
Lotto 92 Orologio da tavolo in legno, di struttura architettonica, con rifiniture in bronzo dorato, mostra in metallo con numeri romani e pendolo, XIX sec., cm. 50x26x14.
Lotto 93 Coppia di piatti in porcellana dipinta, di diversa forma e decorazione, Compagnia delle Indie, XVIII-XIX sec.
Lotto 94 Scuola Europea XIX sec. ESERCITAZIONI MILITARI Olio su tela, cm. 29,5x45
Lotto 95 Anonimo del XVIII sec. COLOMBA Olio su tela, cm. 50x75 cornice in legno dorato.
Lotto 96 Frammento di stemma tempera su pannello in noce, XVII sec., cm. 87,5x49,5
Lotto 97 Anonimo, inizio XIX sec. MADONNA Olio su tela, cm. 32x23
Lotto 98 Scuola Italia Settentrionale, XVIII sec. ECCE HOMO Olio su tela, cm. 53x43,5