venerdì 10 febbraio 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 85 al 96 di 1034
    Lotto 87

    Credenza in mogano e listrata in piuma di mogano, parte inferiore a due sportelli scorrevoli bombati inquadrati da colonne a torciglione, alzata sul piano con montanti a protromi di cigno e piano in marmo bianco, Francia, XIX sec., cm. 123,5x85x40

    Lotto 88

    Secretaire in ciliegio, sportello a ribalta sul fronte, tre cassetti sottostanti, un cassettino sul cappello svasato, piedi a mensola, cm. 148x95,5x41,5.

    Lotto 89

    Tavolino da lavoro in noce, piano ribaltabile con angoli scantonati, vani e specchio interni, un cassetto sulla fascia, gambe tornite riunite da traversa, piedi a ricciolo, XIX sec., cm. 70x42x57

    Lotto 90

    Tavolo scrittoio a bandelle listrato in noce, un cassetto sulla fascia, gambe a lira, cm. 74x139x78.

    Lotto 91

    Specchiera in legno dorato, con cornice scanalata, cimasa intagliata con corona, fine XIX sec., cm. 150x87

    Lotto 92

    Orologio da tavolo in legno, di struttura architettonica, con rifiniture in bronzo dorato, mostra in metallo con numeri romani e pendolo, XIX sec., cm. 50x26x14.

    Lotto 93

    Coppia di piatti in porcellana dipinta, di diversa forma e decorazione, Compagnia delle Indie, XVIII-XIX sec.

  • Scuola Europea XIX sec. ESERCITAZIONI MILITARI Olio su tela, cm. 29,5x45
    Lotto 94

    Scuola Europea XIX sec. ESERCITAZIONI MILITARI Olio su tela, cm. 29,5x45

  • Anonimo del XVIII sec. COLOMBA Olio su tela, cm. 50x75 cornice in legno dorato.
    Lotto 95

    Anonimo del XVIII sec. COLOMBA Olio su tela, cm. 50x75 cornice in legno dorato.

  • Frammento di stemma tempera su pannello in noce, XVII sec., cm. 87,5x49,5
    Lotto 96

    Frammento di stemma tempera su pannello in noce, XVII sec., cm. 87,5x49,5

  • Anonimo, inizio XIX sec. MADONNA Olio su tela, cm. 32x23
    Lotto 97

    Anonimo, inizio XIX sec. MADONNA Olio su tela, cm. 32x23

  • Scuola Italia Settentrionale, XVIII sec. ECCE HOMO Olio su tela, cm. 53x43,5
    Lotto 98

    Scuola Italia Settentrionale, XVIII sec. ECCE HOMO Olio su tela, cm. 53x43,5

Lotti dal 85 al 96 di 1034

Esposizione dal 3 al 9 febbraio 2012, orario: 10-19

  • 10 febbraio 2012 ore 16:00 Sessione I (1 - 402)
  • 11 febbraio 2012 ore 10:00 Sessione II (500 - 886)
  • 11 febbraio 2012 ore 16:00 Sessione III (900 - 1187)