Lotto 938 Virgilio Carmignani (Empoli, 1909 - 1992) CAMPAGNA, 1982 Tecnica mista su carta, cm. 13,5x24
Lotto 939 Gigi Guadagnucci (Castagnetola (MS), 1915) SENZA TITOLO Marmo, cm. h. 76
Lotto 940 Claudio Parigi (Firenze, 1954) VENERE IN ATTESA CON IL CELLULARE Bronzo
Lotto 941 Paolo Borghi (Como, 1942) AMANTI Bronzo, cm. 54x40x20
Lotto 942 Piero Cerato (Torino, 1946) CAVALLO E CAVALIERE Bronzo, cm. h. 25
Lotto 943 Carlo Domenici (Livorno, 1898 - 1981) PASCOLO Olio su compensato, cm. 35x50,5 Firma in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 944 Cesare Ciani (Firenze, 1854 - 1925) MATERNITÀ Olio su cartone, cm. 34x24
Lotto 945 Renato Natali (Livorno, 1883 - 1979) NATURA MORTA CON PESCI, ANNI ‘40 Olio su compensato, cm. 50x69,5 Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 946 Paulo Ghiglia (Firenze, 1905 - Roma, 1979) DOPPIO AUTORITRATTO (FRONTE/RETRO) Olio su tavola, cm. 73x60 Firmato sul fronte in alto a destra
Lotto 947 Carlo Domenici (Livorno, 1898 - 1981) CARRO CON BUOI Olio su compensato, cm. 50x69,5 Firma in basso a destra.
Lotto 948 Tito Lessi (Firenze, 1858 - 1917) AL CINEMA Tecnica mista su cartone, cm. 30x42 Firma in basso a sinistra.
Lotto 949 Attr. a Michele Gordigiani RITRATTO DI SIGNORA Olio su tavola, cm. 29,5x19