venerdì 10 febbraio 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 793 al 804 di 1034
    Lotto 938

    Virgilio Carmignani (Empoli, 1909 - 1992) CAMPAGNA, 1982 Tecnica mista su carta, cm. 13,5x24

  • Gigi Guadagnucci (Castagnetola (MS), 1915) SENZA TITOLO Marmo, cm. h. 76
    Lotto 939

    Gigi Guadagnucci (Castagnetola (MS), 1915) SENZA TITOLO Marmo, cm. h. 76

  • Claudio Parigi (Firenze, 1954) VENERE IN ATTESA CON IL CELLULARE Bronzo
    Lotto 940

    Claudio Parigi (Firenze, 1954) VENERE IN ATTESA CON IL CELLULARE Bronzo

  • Paolo Borghi (Como, 1942) AMANTI Bronzo, cm. 54x40x20
    Lotto 941

    Paolo Borghi (Como, 1942) AMANTI Bronzo, cm. 54x40x20

  • Piero Cerato (Torino, 1946) CAVALLO E CAVALIERE Bronzo, cm. h. 25
    Lotto 942

    Piero Cerato (Torino, 1946) CAVALLO E CAVALIERE Bronzo, cm. h. 25

    Lotto 943

    Carlo Domenici (Livorno, 1898 - 1981) PASCOLO Olio su compensato, cm. 35x50,5 Firma in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

  • Cesare Ciani (Firenze, 1854 - 1925) MATERNITÀ Olio su cartone, cm. 34x24
    Lotto 944

    Cesare Ciani (Firenze, 1854 - 1925) MATERNITÀ Olio su cartone, cm. 34x24

    Lotto 945

    Renato Natali (Livorno, 1883 - 1979) NATURA MORTA CON PESCI, ANNI ‘40 Olio su compensato, cm. 50x69,5 Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 946

    Paulo Ghiglia (Firenze, 1905 - Roma, 1979) DOPPIO AUTORITRATTO (FRONTE/RETRO) Olio su tavola, cm. 73x60 Firmato sul fronte in alto a destra

    Lotto 947

    Carlo Domenici (Livorno, 1898 - 1981) CARRO CON BUOI Olio su compensato, cm. 50x69,5 Firma in basso a destra.

    Lotto 948

    Tito Lessi (Firenze, 1858 - 1917) AL CINEMA Tecnica mista su cartone, cm. 30x42 Firma in basso a sinistra.

  • Attr. a Michele Gordigiani RITRATTO DI SIGNORA Olio su tavola, cm. 29,5x19
    Lotto 949

    Attr. a Michele Gordigiani RITRATTO DI SIGNORA Olio su tavola, cm. 29,5x19

Lotti dal 793 al 804 di 1034

Esposizione dal 3 al 9 febbraio 2012, orario: 10-19

  • 10 febbraio 2012 ore 16:00 Sessione I (1 - 402)
  • 11 febbraio 2012 ore 10:00 Sessione II (500 - 886)
  • 11 febbraio 2012 ore 16:00 Sessione III (900 - 1187)