venerdì 10 febbraio 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 733 al 744 di 1034
    Lotto 862

    Andrea Razzauti SPIAGGIA Olio su tela, cm. 30x20 (ciascuno) Coppia di dipinti firmati in basso a destra.

    Lotto 863

    Ennio Calabria (Tripoli, 1937) LA DANZA, 1978 Litografia, mm. 700x1000; es. 25/199 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

    Lotto 864

    Umberto Mastroianni (Fontana Liri, 1910 - Marino, 1998) COMPOSIZIONE, 1981 Smalti e rilievi su lastra di piombo, cm. 33x25 Firma e data incisi in basso a sinistra. Autentica dell’autore su foto.

    Lotto 865

    Umberto Mastroianni (Fontana Liri, 1910 - Marino, 1998) COMPOSIZIONE, 1981 Smalti e rilievi su lastra di piombo, cm.26x26 Firma e data incisa in basso a sinistra. Autentica dell’autore su foto.

    Lotto 866

    Danilo Fusi (Scandicci, 1941) SENZA TITOLO, 1989 Tecnica mista su cartone, cm. 36x36 Firma e dta in alto al centro. Autentica dell’autore su foto

    Lotto 867

    Bruno Ceccobelli (Montecastello Vibio, 1952) VENEZIA Pastelli su carta, cm. 25x35 Sigla in basso a destra.

    Lotto 868

    Umberto Mastroianni (Fontana Liri, 1910 - Marino, 1998) COMPOSIZIONE Lamina di metallo sbalzata, cm. 23x23 Firma in basso a destra.

    Lotto 869

    Giuliano Ghelli (Firenze, 1944) RACCONTO, 1971 Acrilico su tela, cm. 40x30 Firma n basso al centro. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 870

    Giuseppe Martinelli (Viareggio, 1930) FANCIULLA SDRAIATA, 1974 Olio su tela, cm. 40x35 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 871

    Umberto Mastroianni
    (Fontana Liri, 1910 - Marino, 1998)
    COMPOSIZIONE
    Lamina di metallo sbalzata, cm. 23x23
    Firma in basso a destra.

    Lotto 872

    Davide Frisoni (Rimini, 1965) LUNGO LA STRADA Tecnica mista su carta riportata su tavola., cm. 50x115

    Lotto 873

    Bruno Ceccobelli (Montecastello Vibio, 1952) LO SQUERO DI SAN TROVASO Tecnica mista su carta, cm. 62,5x70 Sigla in basso a sinistra. Fotografia dell’autore mentre esegue l’opera.

Lotti dal 733 al 744 di 1034

Esposizione dal 3 al 9 febbraio 2012, orario: 10-19

  • 10 febbraio 2012 ore 16:00 Sessione I (1 - 402)
  • 11 febbraio 2012 ore 10:00 Sessione II (500 - 886)
  • 11 febbraio 2012 ore 16:00 Sessione III (900 - 1187)