Lotto 862 Andrea Razzauti SPIAGGIA Olio su tela, cm. 30x20 (ciascuno) Coppia di dipinti firmati in basso a destra.
Lotto 863 Ennio Calabria (Tripoli, 1937) LA DANZA, 1978 Litografia, mm. 700x1000; es. 25/199 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 864 Umberto Mastroianni (Fontana Liri, 1910 - Marino, 1998) COMPOSIZIONE, 1981 Smalti e rilievi su lastra di piombo, cm. 33x25 Firma e data incisi in basso a sinistra. Autentica dell’autore su foto.
Lotto 865 Umberto Mastroianni (Fontana Liri, 1910 - Marino, 1998) COMPOSIZIONE, 1981 Smalti e rilievi su lastra di piombo, cm.26x26 Firma e data incisa in basso a sinistra. Autentica dell’autore su foto.
Lotto 866 Danilo Fusi (Scandicci, 1941) SENZA TITOLO, 1989 Tecnica mista su cartone, cm. 36x36 Firma e dta in alto al centro. Autentica dell’autore su foto
Lotto 867 Bruno Ceccobelli (Montecastello Vibio, 1952) VENEZIA Pastelli su carta, cm. 25x35 Sigla in basso a destra.
Lotto 868 Umberto Mastroianni (Fontana Liri, 1910 - Marino, 1998) COMPOSIZIONE Lamina di metallo sbalzata, cm. 23x23 Firma in basso a destra.
Lotto 869 Giuliano Ghelli (Firenze, 1944) RACCONTO, 1971 Acrilico su tela, cm. 40x30 Firma n basso al centro. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 870 Giuseppe Martinelli (Viareggio, 1930) FANCIULLA SDRAIATA, 1974 Olio su tela, cm. 40x35 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 871 Umberto Mastroianni
(Fontana Liri, 1910 - Marino, 1998)
COMPOSIZIONE
Lamina di metallo sbalzata, cm. 23x23
Firma in basso a destra. -
Lotto 872 Davide Frisoni (Rimini, 1965) LUNGO LA STRADA Tecnica mista su carta riportata su tavola., cm. 50x115
Lotto 873 Bruno Ceccobelli (Montecastello Vibio, 1952) LO SQUERO DI SAN TROVASO Tecnica mista su carta, cm. 62,5x70 Sigla in basso a sinistra. Fotografia dell’autore mentre esegue l’opera.