Lotto 848 Piero Bernardini (Firenze, 1891 - 1974) CAPPELLO GIGANTE; AQUILA; CONTORSIONISTA, 1922 China su carta, cm. 20x30; cm. 16,5x24; cm. 33x24,5 Tre illustrazioni firmate e datate, recanti sul verso timbro: “Giani, Testi &.C”
Lotto 850 Giulio Salti (Barberino di Mugello, 1899 - Firenze, 1987) MERCATO DELL’IMPRUNETA Olio su compensato, cm. 15x22 Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 851 Armenio Mattioli (Firenze, 1920) PAESAGGIO CON ALBERI, 1971 Olio su tela, cm. 45x60 Firma e data in basso a sinistra.
Lotto 852 Rodolfo Marma (Firenze, 1923 - 1998) VOLTA DEI GIROLAMI, 1985 Olio su tela, cm. 30x60 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 853 Gianni Asdrubali (Tuscania, 1955) SENZA TITOLO, 1990 Acrilico su tela, cm. 65x65 Sul verso: firma e data; timbro Galleria d’Arte Marchetti, Roma. Autentica dell’autore su foto.
Lotto 855 Enotrio Pugliese (Buenos Aires, 1920 - Pizzo Calabro, 1989) PAESAGGIO CALABRESE Olio su compensato, cm. 50x69,5 Firma in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 856 Alfonso Omiccioli (Roma, 1923) PAESAGGIO Olio su cartoncino, cm. 24x18 Firma in basso a destra.
Lotto 857 Fabio De Poli (Genova, 1947) COMPOSIZIONE, 1972 Tecnica mista e collage su compensato, cm. 40x50 Firma e data sul verso.
Lotto 858 Bruno Ceccobelli (Montecastello Vibio, 1952) SENZA TITOLO Olio su cartoncino, cm. 50x35 Autentica dell’autore su foto.
Lotto 859 Bruno Ceccobelli (Montecastello Vibio, 1952) SENZA TITOLO Tecnica mista e collage di carta su tela, cm. 64x57 Autentica dell’autore su foto.
Lotto 860 (Piero Maffessoli) Malipiero (Brescia, 1934) SENZA TITOLO, 2011 Collage, cm. 32x40 Firma e data in basso a destra.
Lotto 861 Agenore Fabbri (Barba, 1911 - Savona, 1998) FIORI SUL BALCONE, 1967 Olio su tela, cm. 50x70 Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma e data.