Lotto 63 Gruppo di portaceri in legno intarsiato e dorato di varie forme ed epoche.
Lotto 64 Cassettoncino listrato in noce a tre cassetti, piedi anteriori a disco, piano in marmo, cm. 94x89x46.
Lotto 65 Due comodini in legno dipinto a due sportelli,cm. 82x47x28,5.
Lotto 66 Credenza impiallacciata in noce a tasselli quadrati con alzata, quattro cassetti sul fronte e gambe dritte, cm. 135,5x190x58, un tavolo cm. 83x181,5x78,5 e un comodino cm. 84x105,5x43
Lotto 67 Coppia di sedie in noce schienale a trapezio con cartella filettata, piedi a piramide.
Lotto 68 Ribalta in noce e radica di noce leggermente mosso sul fronte e sui fianchi a tre cassetti con filettature, borchie e maniglie in metallo sbalzato gonna mossa centrata da cartouches, scarabattolo interno a tre cassetti, pelle sul piano, gambe mosse. cm. 100x81x47
Lotto 69 Consolle listrata in noce, piano sagomato, un cassetto sulla fascia, gambe a piramide, cm. 88x99x35
Lotto 70 Angoliera in mogano fronte trapezoidale uno sportello sformellato nella parte inferiore con presa a voluta, parte superiore a vetrina, cimasa sagomata a girali affiancata da due valve di conchiglia, piedi a mensola, XIX sec. cm. 238x90x62
Lotto 71 George Grundy PAESAGGI E FIGURE quattro acquerelli firmati e datati tra il 1829 e il 1833, cm. 12,5x17; cm. 24x33,5; cm. 18x26; cm. 19x26.
Lotto 72 Vera effige del volto santo stampa su seta incisione da F. Pozzi, ceralacca in basso a sinistra, cornice dorata a pastiglia, cm. 47x36
Lotto 73 Anonimo del XIX sec. RITRATTO Olio su tavola, cm. 25,5x19,5
Lotto 74 Anonimo del XIX sec. MENDICANTE Olio su tela, cm. 27x34