Lotto 812 Paolo Coppini RITRATTO VIRILE Olio su tela, cm. 70x50 Firma in basso a sinistra.
Lotto 813 Giuseppe Serafini (Montelupo Fiorentino, 1915 - 1987) FIGURE Olio su cartone, cm. 30x40 Firma in basso a destra. Titolo sul verso.
Lotto 814 Mino Maccari (Siena, 1898 - Roma, 1989) FIGURA E LUNE, 1971 Litografia, cm. 40x50; es. 30/30 Firma e data in basso a destra. Tiratura in basso a sinistra.
Lotto 815 Giuliano Ghelli (Firenze, 1944) RACCONTO Acrilico e collage su tela, cm. 30x40 Firma in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 816 Giuseppe Martinelli (Viareggio, 1930) DUE FIGURE, 1973 Olio su tela, cm. 45x35 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 817 Basso Ragni (Termoli, 1921 - Livorno, 1979) BUTTERI Olio su tela, cm. 50x70 Firma in basso a destra e sul verso.
Lotto 818 Ferdinando Chevrier (Livorno, 1920) FORMA, 1963 Olio su tela, cm. 50x60 Firma in basso a destra. Sul Verso: firma, data e titolo.
Lotto 819 Dino Banchelli (Livorno, 1903 - 1974) VECCHIA LIVORNO Olio su compensato, cm. 41x54 Firma in basso a sinistra.
Lotto 820 Ulisse Pichi (Livorno, 1867 - 1925) PASTORE CON GREGGE Olio su compensato, cm. 12x24,5 Firma in basso a destra.
Lotto 821 Ferdinando Chevrier (Livorno, 1920) NATURA MORTA Tempera su carta, cm. 37x25 Firma in basso a destra.
Lotto 822 Ferruccio Mataresi (Livorno, 1928 - 1996) NATURA MORTA Olio su tela, cm. 35x50 Firma in basso a sinistra.
Lotto 823 Attilio Scarfì (Arona, 1931) ROVI D’INVERNO Acrilico su tela, cm. 90x100 Firma in basso a destra, titolo sul verso.