Lotto 800 Salvatore Magazzini (Pistoia, 1955) SHARM EL SHEICK Olio su tavola, cm. 50x70 Firma in basso a destra. Autentica dell’autore su foto.
Lotto 801 Giovanni Maranghi (Lastra a Signa, 1955) FIGURA SEDUTA Tecnica mista su base serigrafica, cm. 40x40 Firma in basso a destra.
Lotto 802 Umberto Vittorini (Barga, 1890 - 1970) PAESAGGIO, 1922 Olio su tela, cm. 60x70 Firma e data in basso a destra.
Lotto 803 Renzo Grazzini (Firenze, 1912 - 1989) AMANTI Olio su compensato, cm. 50x70 Firma in basso a destra.
Lotto 804 Folco Chiti Batelli (Firenze, 1932 - 2011) PAESAGGIO, 1980 Olio su cartone, cm. 50x70 Firma e data in alto a destra.
Lotto 805 Umberto Vittorini (Barga, 1890 - 1970) PAESAGGIO LOMBARDO, 1932 Olio su cartone, cm. 50x63 Firma e data in basso a destra.
Lotto 806 Antonio Possenti (Lucca, 1933) CONCERTINO AL CIRCO, 2009 Tecnica mista su carta musicale, cm. 27x20 Firma in alto al centro. Titolo in basso al centro. Autentica dell’autore su foto; n° di archivio 39.84
Lotto 807 Renzo Grazzini (Firenze, 1912 - 1989) PAESE Olio su compensato, cm. 50x70 Firma in basso a destra.
Lotto 808 Dino Migliorini (Rignano sull’Arno, 1907 - Firenze, 2005) PAESAGGIO Olio su faesite, cm. 70x50 Firma in basso a sinistra e sul verso.
Lotto 809 Giorgio Luxardo (Zara, 1930) PAESAGGIO TOSCANO, 1965 Olio su tavola, cm. 15x20 Firma in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e data.
Lotto 810 Piero Vignozzi (Firenze, 1934) GIARDINI Olio su cartoncino, cm. 70x100 Firma in basso a destra.
Lotto 811 Elisabetta Nisticò (Firenze, 1963) PAESAGGIO TOSCANO, 2011 Olio su tela, cm. 20x40 Firma, data e titolo sul verso.