venerdì 10 febbraio 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 673 al 684 di 1034
    Lotto 800

    Salvatore Magazzini (Pistoia, 1955) SHARM EL SHEICK Olio su tavola, cm. 50x70 Firma in basso a destra. Autentica dell’autore su foto.

    Lotto 801

    Giovanni Maranghi (Lastra a Signa, 1955) FIGURA SEDUTA Tecnica mista su base serigrafica, cm. 40x40 Firma in basso a destra.

    Lotto 802

    Umberto Vittorini (Barga, 1890 - 1970) PAESAGGIO, 1922 Olio su tela, cm. 60x70 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 803

    Renzo Grazzini (Firenze, 1912 - 1989) AMANTI Olio su compensato, cm. 50x70 Firma in basso a destra.

    Lotto 804

    Folco Chiti Batelli (Firenze, 1932 - 2011) PAESAGGIO, 1980 Olio su cartone, cm. 50x70 Firma e data in alto a destra.

    Lotto 805

    Umberto Vittorini (Barga, 1890 - 1970) PAESAGGIO LOMBARDO, 1932 Olio su cartone, cm. 50x63 Firma e data in basso a destra.

    Lotto 806

    Antonio Possenti (Lucca, 1933) CONCERTINO AL CIRCO, 2009 Tecnica mista su carta musicale, cm. 27x20 Firma in alto al centro. Titolo in basso al centro. Autentica dell’autore su foto; n° di archivio 39.84

    Lotto 807

    Renzo Grazzini (Firenze, 1912 - 1989) PAESE Olio su compensato, cm. 50x70 Firma in basso a destra.

    Lotto 808

    Dino Migliorini (Rignano sull’Arno, 1907 - Firenze, 2005) PAESAGGIO Olio su faesite, cm. 70x50 Firma in basso a sinistra e sul verso.

    Lotto 809

    Giorgio Luxardo (Zara, 1930) PAESAGGIO TOSCANO, 1965 Olio su tavola, cm. 15x20 Firma in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e data.

    Lotto 810

    Piero Vignozzi (Firenze, 1934) GIARDINI Olio su cartoncino, cm. 70x100 Firma in basso a destra.

    Lotto 811

    Elisabetta Nisticò (Firenze, 1963) PAESAGGIO TOSCANO, 2011 Olio su tela, cm. 20x40 Firma, data e titolo sul verso.

Lotti dal 673 al 684 di 1034

Esposizione dal 3 al 9 febbraio 2012, orario: 10-19

  • 10 febbraio 2012 ore 16:00 Sessione I (1 - 402)
  • 11 febbraio 2012 ore 10:00 Sessione II (500 - 886)
  • 11 febbraio 2012 ore 16:00 Sessione III (900 - 1187)