venerdì 10 febbraio 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 661 al 672 di 1034
    Lotto 787

    Claudio Nicoli (San Giovanni in Persiceto, 1958) CAVALLO in terracotta, cm. 24x25 firma alla base.

    Lotto 788

    Annibale Gatti (Forli, 1827 - Firenze, 1908) SCENA MITOLOGICA Olio su tela, cm. 28x21

  • G. Heins VIANDANTI Olio su tela, cm. 50,5x39,9 Firma in basso a sinistra.
    Lotto 789

    G. Heins VIANDANTI Olio su tela, cm. 50,5x39,9 Firma in basso a sinistra.

  • Anonimo del XIX sec. VILLA SUL TORRENTE Olio su pietra, cm. 7x7
    Lotto 790

    Anonimo del XIX sec. VILLA SUL TORRENTE Olio su pietra, cm. 7x7

  • Anonimo, fine XIX MODELLA NELLO STUDIO Olio su tela, cm. 68x50
    Lotto 792

    Anonimo, fine XIX MODELLA NELLO STUDIO Olio su tela, cm. 68x50

    Lotto 793

    Sergio Scatizzi (Gragnano, 1918 - Firenze, 2009) LA ROSA GIALLA E ROSSA NEL VASO Olio su tavola, cm. 60x37,5 Firma in alto a destra. Sul verso: firma e titolo. Autentica dell’autore su foto.

  • Anonimo, fine XIX PAESAGGIO CON CONTADINA Olio su cartone, cm. 15x11,5
    Lotto 794

    Anonimo, fine XIX PAESAGGIO CON CONTADINA Olio su cartone, cm. 15x11,5

  • Anonimo del XX sec. CONTADINA Olio su cartone, cm. 40x28,5
    Lotto 795

    Anonimo del XX sec. CONTADINA Olio su cartone, cm. 40x28,5

    Lotto 796

    Anonimo del XX sec. PAESAGGIO LACUSTRE CON FIGURE Olio su tela riportato su cartone, cm. 37,5x52

    Lotto 797

    Augusto Conti (Livorno, 1941) DONNA SEDUTA Bronzo, cm. h. 82; es. 6/6 (esemplare unico) Firma e tiratura sul retro. Autentica dell’autore su foto.

    Lotto 798

    Fabio Aguzzi (Milano, 1953) VENEZIA, 2000 Olio su tela, cm. 70x100 Firma, data e titolo sul verso. Autentica dell’autore su foto.

    Lotto 799

    Gianni Cacciarini (Firenze, 1941) NATURA MORTA olio su tela, cm.40x40 Firma in basso a destra.

Lotti dal 661 al 672 di 1034

Esposizione dal 3 al 9 febbraio 2012, orario: 10-19

  • 10 febbraio 2012 ore 16:00 Sessione I (1 - 402)
  • 11 febbraio 2012 ore 10:00 Sessione II (500 - 886)
  • 11 febbraio 2012 ore 16:00 Sessione III (900 - 1187)