Lotto 787 Claudio Nicoli (San Giovanni in Persiceto, 1958) CAVALLO in terracotta, cm. 24x25 firma alla base.
Lotto 788 Annibale Gatti (Forli, 1827 - Firenze, 1908) SCENA MITOLOGICA Olio su tela, cm. 28x21
Lotto 789 G. Heins VIANDANTI Olio su tela, cm. 50,5x39,9 Firma in basso a sinistra.
Lotto 790 Anonimo del XIX sec. VILLA SUL TORRENTE Olio su pietra, cm. 7x7
Lotto 792 Anonimo, fine XIX MODELLA NELLO STUDIO Olio su tela, cm. 68x50
Lotto 793 Sergio Scatizzi (Gragnano, 1918 - Firenze, 2009) LA ROSA GIALLA E ROSSA NEL VASO Olio su tavola, cm. 60x37,5 Firma in alto a destra. Sul verso: firma e titolo. Autentica dell’autore su foto.
Lotto 794 Anonimo, fine XIX PAESAGGIO CON CONTADINA Olio su cartone, cm. 15x11,5
Lotto 795 Anonimo del XX sec. CONTADINA Olio su cartone, cm. 40x28,5
Lotto 796 Anonimo del XX sec. PAESAGGIO LACUSTRE CON FIGURE Olio su tela riportato su cartone, cm. 37,5x52
Lotto 797 Augusto Conti (Livorno, 1941) DONNA SEDUTA Bronzo, cm. h. 82; es. 6/6 (esemplare unico) Firma e tiratura sul retro. Autentica dell’autore su foto.
Lotto 798 Fabio Aguzzi (Milano, 1953) VENEZIA, 2000 Olio su tela, cm. 70x100 Firma, data e titolo sul verso. Autentica dell’autore su foto.
Lotto 799 Gianni Cacciarini (Firenze, 1941) NATURA MORTA olio su tela, cm.40x40 Firma in basso a destra.