Lotto 746 Gianni Cacciarini (Firenze, 1941) LIBERTÈ, EGALITÈ, FRATERNITÈ Acquerello su carta, cm. 46x32 Firma in basso a destra.
Lotto 747 Giorgio Luxardo (Zara, 1930) MARINA Olio su tavola, cm. 20x30 Firma in basso a destra.
Lotto 748 Giovanni Gambini (Pistoia, 1779 - 1869) PAESAGGIO Matita su carta., cm. 44x59 Firma sul verso
Lotto 749 Alfred Couturaud PAESAGGIO Olio su tela, cm. 40x60 Firma in basso a destra.
Lotto 750 Lorenzo Viani (Viareggio, 1882 - Ostia, 1936) PRIGIONIERO AUSTRIACO Carboncino su cartone, cm.50,5x38,5 Firma in basso a destra. Sul verso: etichetta e timbri Galleria d’Arte La Navicella, Viareggio; timbro Studio d’Arte La Subbia, Lido di Camaiore.
Lotto 751 Anonimo del XIX sec. CASTELLO Tempera su cartoncino, cm. 15x23
Lotto 752 Fausto Magni (Livorno, 1906 - 1985) SCOGLIERA Olio su cartone, cm. 20,5x29,7 Firma in basso a sinistra.
Lotto 753 Seve Sospizio (Perugia, 1908 - Senigallia, 1962) PAESAGGIO, 1936 Olio su compensato, cm. 39x33,7 Firma e data in basso a sinistra
Lotto 754 Silvano Caselli (Firenze, 1921) NUDO DI DONNA SEDUTA, 1946 Olio su tavola, cm. 50x40 Firma e data in basso a destra.
Lotto 755 Anonimo del XX sec. SPIGOLATRICI Olio su tavola, cm. 15,7x15
Lotto 756 Anonimo del XX sec. CASOLARE Olio su cartone, cm. 30,5x19,3 Siglato in basso a destra.
Lotto 757 Lorenzo Viani (Viareggio, 1882 - Ostia, 1936) BAMBINA Matita su carta, cm. 37x26 Firma in basso al centro.